Появилась образование на коже
Появилось внезапно. Раньше не было. Заметила сегодня. Ноги всегда травмирую(об что-то ударяюсь стабильно раз в неделю(от недосыпа) . Не пойму что это родинка, от удара или еще что-то?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Фото загрузила. Сервис не дает сначала загрузить, потом оплатить.
Посмотрела.
Данная картина характерна для поверхностной ссадины.
Рекомендуется снизить контакт с водой до полного заживления и цикапласт В5 бальзам 2 р/д до заживления
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
По фото можно предположить ссадину или подкожное кровоизлияние
Возникать это может на фоне повреждения кожи, трения, натирания неудобной обувью
В подобной ситуации обычно рекомендовано для уточнения диагноза очный осмотр дерматолога и дерматоскопию
Наружно 3 раза в день на воспаление мазь Левомеколь -7 дней
-исключит трение, натирание
-обувь удобная
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении( ссадина) . Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить левомеколь мазь 2 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего этот элемент появился от удара, внешне похоже больше на ссадину, чем на родинку. К тому же корочка на поверхности подтверждает эту теорию.
Ссадина уже находится в сиадии заживления, наружно можно ничего не наносить или наносить пантенол для смягчения, также стараться не травмировать это место.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное проявление похоже на ссадину
От травмирования бывает
В таких случаях рекомендуется использовать для заживления антибактериальные препараты например наружно фуцидин или левомеколь