Результаты анализов

Здравствуйте, прошу расшифровать результаты анализов и дать рекомендации. После родов прошло год и два месяца, кормлю грудью, анализы после родов сдала первый раз, с роддома уходила с анемией.гемоглобин был 109. В последней время стала замечать тошноту, и как будто немного кружится голова, как будто повело в сторону слегка. Тест на беременность отрицательный. С ребенком 24 на 7, практически одна, недосып и усталость присутствует, также питьевой режим не соблюдается, могу в день выпить всего одну кружку именно воды. Дайте пожалуйста рекомендации по результатам

Хронический тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Елизавета , здравствуйте)
Посмотрела прикрепленные результаты анализов .
Все в пределах нормы , никаких отклонений не наблюдается !
Беспокоиться не о чем !
Рекомендую вам дообследоваться на дефицитные состояния :
-Ферритин
-ТТГ, Т4 ( гормоны щитовидной железы)
- Вит Д ,
-Витамины В6,В9,В12.
Так же большую роль в вашем самочувствие играет накопленная усталость, отсутствие качественного сна .
В этой ситуации при первой же возможности старайтесь отвлекаться от материнских и бытовых дел , чтобы разгрузить себя как физически , так и морально.
Когда малыш отдыхает ,старайтесь отдыхать вместе с ним .
Так же, рекомендую пройти курс-10 -15 процеру - ванны с магниевой солью( купить можно в аптеке , на любом маркетплейсе) , она благополучно влияет на общее самочувствие, хорошо влияет на нервную систему , сон .
Это , так скажем , спа-процедура не выходя из дома .

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!

Ознакомилась с результатами обследования.

В клиническом анализе крови на данный момент анемии и симптомов дефицита железа нет. В целом анализ спокойный и без диагностически важных отклонений.

Повышение уровня лейкоцитов до 10 на фоне грудного вскармливания и является физиологическим. Повода для тревоги тут нет.

В биохимическом анализе крови клинически важных отклонений нет.

Вероятнее всего ваше состояние обусловлено недосыпом и хронической усталостью. Старайтесь при малейшей возможности привлекать других членов семьи и родственников для помощи с малышом. Обязательно кушайте и спите пока ребенок тоже спит.

Дополнительно я бы рекомендовала проверить уровень витамина Д (при его дефиците может быть дополнительная усталость и разбитость) а также проверьте гормоны щитовидной железы: тиреотропный гормон и т4 свободный (иногда после родов возникает послеродовой тиреоидит, который также вызывает схожие жалобы).

Если у вас остались вопросы, обязательно задавайте.

Принятый ответ

Добрый день
Представленные анализы в норме
Но это не те анализы,которые надо посмотреть при ваших жалобах
Сдайте ТТГ,Т4 свободный,ферритин,витамин Д

Принятый ответ

Добрый день!
Подкреплённые анализы в пределах нормы. Не волнуйтесь, показатели хорошие.
Рекомендовано проверить дефицитные состояния в организме . Анализы, которые желательно сдать:
- ферритин, в 9, в 12, витамин Д;
- гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный.
Учитывая ваши жалобы.
С уважением ?❄️

Здравствуйте!
В общем анализе крови лейкоциты на границе нормы, вероятно, на фоне хронического тонзиллита.
Учитывая Ваши жалобы, рекомендуется проверить уровень ферритина, витамина В12, фолиевой кислоты. Гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный.

Также слабость, утомляемость могут быть признаком депрессии, тошнота - функциональной диспепсией, симптом высокой тревожности.
Для самодиагностики можете пройти тест hads, есть в поисковике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Александровна, неделю назад был лактостаз, из за того что дочка груди придавила, она болела очень, и была температура, двое суток где то все было, потом прошло, из за этого могут быть такие лейкоциты и соэ?

Да, это может быть причиной повышения лейкоцитов.