Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №3060811

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера заболел правый бок, и отдаёт в спину, записалась на приём к врачу. Врач осмотрел на кресле на наличие угрозы и сказал, что всё хорошо, но предупредил, сто могут быть небольшие выделения в течении дня.
Выделений не было, и только на утро появились коричневые и немного тянет живот. После первого скрининга нашли полип. Сейчас нахожусь на 21 неделе беременности.
На сколько опасны такие выделения и стоит ли снова обратиться к врачу?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
При появления выделений из половых путей, которые могут быть похожими на кровянистые (коричневые, красные, алые, бордовые и т д), обычно, рекомендуют выполнить УЗИ, чтобы исключить отслойку, например.
Однако, если полип именно цервикального канала у Вас, то на его фоне может подкровить после осмотра
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, децидуальный полип может проявляться периодически мажущими выделениями, в таком случае Вам рекомендовано принимать Транексамовую кислоту по 500мг*3 раза в день до остановки выделений.
Уточните, у Вас была аппендэктомия? Если нет, то необходимо исключить аппендицит, обратитесь к хирургу.

Клиент
Ирина Геннадьевна, в заключении врача стоит дицидуальный полит цервикального канала и эктопия шейки матки
Гинеколог
децидуальный полип может проявляться периодически мажущими выделениям на протяжении всей беременности, это не приводит к риску преждевременных родов, заслуживает внимание только алая кровь -в таком случае рекомендовано госпитализация в стационар под наблюдение.
Вы принимаете Утрожестан? Можно дополнительно принимать Утрожестан 200мг*2-3 раза в день
Клиент
Ирина Геннадьевна, принимала только дюфастон. На 20 неделе отменили. Теперь пью только витамин Д, йод, ацетилсалициловкю кислоту, т. к высокий риск преэклампсии и магнелис, от судорог
Гинеколог
можно начать прием Утрожестан 200мг по 1 капсуле 2 раза в день вагинально или через рот-эффект одинаковый, не отменяя до срока 34 недели
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, иногда полип может давать скудные кровянистые выделения, в этом случае можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день