Вакцинация и настойка

Я принимала настойки валерьянки + пустырника перед вакцинацией несколько дней, утром в день вакцинации и на следующий день после вакцинации по 35 капель каждой 2 раза в день. Как это повлияет на вакцинацию?

Здравствуйте. Никак не повлияет на процесс иммунизации. Не переживайте.

Ирина, большое спасибо за ответ. Настойки содержат спирт. Он не противопоказан для вакцины?

Концентрация спирта , которую вы получаете с настройкой не окажет отрицательного эффекта. Если переживаете не принимайте 3 дня после прививки

Ирина, большое спасибо за ответ.

Ирина, я просыпаюсь часов в 5, у меня "колотится" сердце, а когда встаю чувствую дрожь в ногах. Это началось после самоизоляции. Давление нормальное, а пульс бывает 95. Я ходила на прием к неврологу, психологу, терапевту, т.к.я очень нервничала, плохо себя чувствовала.. Я не хотела принимать очень сильные лекарства и остановилась на "Тенотен", но у меня началась диарея. Тогда терапевт сказал о настойках. Очень прошу вас мне ответить, что в таком состоянии лучше принимать.

Сколько Вам лет ? Есть ли какие-то заболевания хронические?

Ирина, мне 71 год. У меня проблемы с ЖКТ, сейчас начала обследование у гастроэнтеролога. Сдавала кровь на анализ, повышен билирубин общий и непрямой..Сдала кал на анализ, умеренно изменены крахмал, йодофильная флора нормальная,мышечные волокна без исчерченности С 2015 года несколько раз удаляли полипы в кишечнике. В период самоизоляции сильно нервничала, а когда надо было выходить в магазин, аптеку и др.места начиналась дрожь в теле, истерики, тахикардия. Похудела, хотя и так худая..Пару лет назад кардиолог говорила, что есть признаки аритмии, но я ничего не принимаю. Есть еще проблемы в организме, но сейчас надо решить нервно-психологические проблемы, Вот сейчас переживаю, что так необдуманно поступила с настойками перед и после вакцинации.Прошу помочь.

По поводу настоек не переживайте. А вот билирубин высокий, нужно сделать узи печени и желчного пузыря. У вас сейчас тревожное расстройство , я не думаю,что настойки окажут в данном случае хорошего эффекта. Афобазол можно попробовать, магнеВ6. Если положительного эффекта не будет, тогда все-таки нужны будут препараты по серьезней по назначению невролога - например, грандаксин или фенибут.

Ирина, билирубин общий -27,2, билирубин непрямой-22,52, Это высокий? Гастроэнтеролог сказала, что надо через месяц повторить анализ. На УЗИ печень -очаговые образования не выявлены, ;желчный пузырь с изгибом в области шейки, желчь с осадком. А грандаксин и фенибут можно принимать, если есть проблемы с ЖКТ? Ирина, извините, хотела оценить на 5 консультацию, а не успела нажать все звездочки. Как исправить? Я очень благодарна за ваши ответы.Большое вам спасибо.

А как у вас показатели щелочная фосфатаза и ггтп, алт, аст? Все это в норме? Билирубин высоковат, в зависимости от показателей щф и ггтп возможно нужно пропить урсосан 1-3 месяца. Насчет фенибута и грандаксина, они не противопоказаны при патологии жкт, но как и абсолютно все препараты лекарственные могут вызывать иногда побочные эффекты со стороны жкт в виде сухости во рту, тошноты небольшой. Насчет звездочки. Насколько я знаю, нужно писать в тех поддержку сайта, чтобы исправили, но может быть я ошибаюсь, не переживайте, это все мелочи, всякое бывает

Ирина, я не знаю, что такое щф и ггтп и как они называются в распечатке, а АЛТ-18, АСТ-20. Я прошу вас узнать, как писать в тех.поддержку сайта.

Щф- щелочная фосфатаза, ггтп - гамма-глутамилтранспептидаза

Ирина, я их в своей распечатке не вижу.

Возможно, вам их не назначили. Через месяц будете повторно сдавать анализы, попросите и эти показатели.

Ирина, хорошо. Спасибо. Я очень благодарна за консультацию. Если у меня будут проблемы, я могу обратиться к вам еще ? Когда вы узнаете, как писать в отдел тех.обслуживания, сообщите мне.

Не переживайте насчет звезды, это не страшно и я не обиделась,что так вышло. Все хорошо.

Ирина, я нашла вас в списке врачей в разделе "пульмонолог" и оставила благодарность там. Отзыв №24 мой. Я постараюсь узнать, как написать в тех.отдел.Спасибо,

Спасибо Вам!!!

Ирина, здравствуйте. Невролог мне выписывала Феназепам по 0,5 .по 1 таб. на ночь на 1месяц. Я пропила 2 недели, т.к. в инструкции не советуют больше этого срока.Они мне помогали, но я побоялась их дальше принимать.Психолог дал мне Сульпирид. Я почитала отзывы и не стала их принимать.Как вы оцениваете эти лекарства?

Здравствуйте. К феназепаму привыкание формируется, его не желательно. Сульпирид препарат старый, но рабочий, и хорошо помогает при сопутствующей патологии ЖКТ.

Ирина, спасибо.