Поставили диагноз в декабре прошлого года невропатия лицевого нерва. Прошла лечение. Но функции мимики не восстановились полностью. Какие препараты можно еще попить?

Остаточные явления после невроза лицевого нерва. 10.12.2024. Проходила лечение. Хронических заболеваний нет

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Основное восстановление нерва идёт в первые 4 месяца. После этого изменения уже остаются на всю жизнь.
В начале пареза должны быть назначены глюкокортикостероиды в высоких дозировках, далее нерв восстанавливается самостоятельно и используется немедикаментозная реабилитация: лицевая гимнастика, электростимуляция нерва, массаж.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вне острого периода доктора назначают пациентам такие препараты , как Нейромидин , Полиневрин, Тиоктовую кислоту, физиолечение. В дальнейшем для коррекции стойкой асимметрии подключают ботулинотерапию.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Остаточные явления после перенесенной нейропатии лицевого нерва могут быть еще долгое время .
ЗДесь важна грамотная реабилитация и восстановление утраченных функций нерва . Рекомендовано обратиться к неврологу поликлиники , к которой вы прикреплены, чтобы вам дали направление на физиолечение : УВЧ, электрофорез