По анализам есть изменения в липидограмме.
Сейчас можете рассмотреть прием омега 3( Омакор) 1000 мг в сутки в течение трёх месяцев, с последующим контролем липидограммы, также необходимо придерживаться гипохолестериновой диеты ( можно рассмотреть , как вариант, средиземноморскую), регулярная физическая нагрузка.
Ферритин низкий- это латентный железодефицит. Норма ферритина более 45 .
В таких случаях , как правило, рекомендуют прием препаратов железа, таких как Ферро-фольгамма, Тардиферрон, Сидерал форте по 1 таблетке вечером три месяца, далее контроль ферритина .
При приеме препаратов железа не совмещайте их прием с молочными продуктами, чаем,кофе, шоколадом, семечками, орехами , витаминами с кальцием, цинком минимум на два часа.Также необходимо обогатить рацион продуктами, содержащими железо: говяжья печень, устрицы, мясо кролика, говядина , пшеничные отруби, чечевица, соя , гречка,Помогают железу усваиваться: фолиевая кислота, аскорбиновая кислота,витамин в12, медь. Поэтому, при выборе препарата железа лучше выбирать, где с составе уже имеется вспомогательный компонент.Также необходимо достаточное количество белка в рационе.
Гормоны щитовидной железы, углеводный обмен в норме.
Для назначения препаратов необходимо дополнительно сделать узи щитовидной железы ( при наличии узлов сдать анализ на кальцитонин) и узи органов брюшной полости.
Все три препарата являются эффективны в снижении веса, но опять же, тут все индивидуально, кому-то подходит один препарат, кому-то другой.
Тирзетта сейчас считается наиболее эффективным в снижении веса, так как воздействует сразу на два рецептора, также при снижении веса помогает сохранить мышечную массу.