ЭКГ после ангины
Здравствуйте! У дочки вторая ангина со стрептококком за три месяца. В декабре делали ЭКГ, все в норме. Сейчас вот такой результат (про Гиса и вертикальную ось я знаю, смущает слово аритмия, в прошлой ЭКГ была умеренная дыхательная аритмия, а теперь просто аритмия)
Здравствуйте,по описанию без отрицательный динамики. Описана так же синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией.
Вертикальная ось -это норма.
Неполная блокада-это особенность проведения,, так же вариант нормы.
Нет никаких отклонений.
Есть жалобы?
Наталья Евгеньевна, спасибо! Жалоб вроде бы нет… рекомендовали правда еще узи сердца сделать после ангины, но мы пока не дошли , муж говорит зачем лишние манипуляции, но я переживаю, думаю на всякий случай надо?
Хорошо. Если антибиотики принимали каждый раз,то вероятность каких то осложнений минимальная. Поэтому при отсутствии жалоб можно не делать узи сердца.
Но если переживаете,то в плановом порядке можно пройти эхо
Наталья Евгеньевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Добрый день. Аритмия также синусовая. Никакая другая.
Отрицательной динамики нет
По ЭКГ отклонений нет
Если ребёнок переболел стрептококковой ангиной , но получил лечение, то риск получить осложнения стремится к нулю.
А жалобы какие-то есть?
Надежда Александровна, спасибо! Жалоб нет, но антибиотики начинали оба раза не сразу, на второй-третий день(
Принятый ответ
Но
курс был 10 дней?
Надежда Александровна, да
Надежда Александровна, спасибо)