Расшифровка ЭКГ

Сделала ЭКГ, но без расшифровки, показатели смущают

Здравствуйте. На ЭКГ правильный ритм сердца но учащенный - около 115 ударов в минуту. В остальном отклонений нет - ни ишемии ни аритмий ни блокад нет. В целом хорошая ЭКГ . Вопрос только почему такое частое сердцебиение

Здравствуйте, спасибо Вам за ответ! Пульс частый всегда, сейчас пытаюсь выяснить причину)

Если не поводилось ЭХОКГ узи сердца - то нужно выполнить и удостовериться что со структурой сердца проблем нет . Самые частые причины такого учащения пульса это дефицит железа , гормональные нарушения щитовидной железы (
анализ на гормоны сдавали?) и если нет то надо искать дальше - очень часто это тревожно-депрессивные расстройства , стресс, вредные привычки в том числе и энергетики, малоподвижный образ жизни, лишний вес, хронические воспалительные заболевания ( тут будут жалобы )-все это заставляет сердце работать так часто.

В последнее время пережила достаточно большое количество стресса :( в целом из-за этого и решила заняться своим здоровьем, потому что ощущение что с ума схожу уже.. сегодня сдала анализы ТТГ Т3, Т4 свободные, ферритин, ОАК развёрнутый

Принятый ответ

Если чувствуете что сами не справляетесь лучше обратитесь к специалисту- психотерапевт поможет и разобраться в ситуации и при необходимости подобрать препарат. А пока можно на основе пустырника или валерьяны препараты. И жизнь продолжается …

Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый, но достаточно высокий пульс, около 120 в мин.
Аритмий, блокад нет.
На фоне высокого пульса есть умеренные нарушения реполяризации, что закономерно.
Скажите пожалуйста, волновались во время исследования или часто высокий пульс?

Здравствуйте, спасибо за ответ! Пульс частый всегда, сейчас прохожу обследование щитовидной железы чтобы с этим разобраться

Принятый ответ

Да, всё верно, гиперфункция щитовидной железы часто бывает причиной повышения пульса.
Для определения причин повышения пульса также обычно советует сдать ещё общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо.

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая тахикардия.
Возможна на фоне волнения.
Блокад экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Рекомендуем в плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте, спасибо большое! Пульс частый постоянно, сейчас обследуюсь на этот счёт)

Принятый ответ

Хорошо, берегите себя.

Здравствуйте, Евгения!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Синусовая тахикардия.
М.б. волновались или торопились на исследование.
Если нет, рекомендую исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови, общий анализ крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, пульс частый у меня постоянно, сейчас начала проходить обследование щитовидной железы как раз по этому вопросу.

Принятый ответ

Молодцы.
И дефициты тоде обязательно исключите, лучше перебдить!
Так же, психоэмоциональны1 фактор очень немаловажен.
Рада вам помочь!