Ботокс и глаукома
Здравствуйте. Пожалуйста скажите, можно ли делать ботокс в межбровье при глаукоме? Очень глубокая морщина между бровей, которая причиняет сильный моральный дискомфорт. Хочу исправить это ботоксом, но боюсь из за глаукомы. ( 4 года капаю гамфорт, только он снимает давление) +близорукость, -2.5 оба глаза. Скажите пожалуйста это является противопоказаниями к ботоксу?
Добрый день . Процедура не противопоказана при вашей патологии.
Ольга Владимировна, большое спасибо Вам за ответ!!
Здравствуйте!
Противопоказаний у вас со стороны органа зрения у вас нет.
Главное что бы эту процедуру проводил квалифицированный специалист, с медицинским образованием и соблюдал условия стерильности при наборе и введении препарата!
Так же при глубоких морщинах, после введения ботулотоксина может понадобиться введение гиалурона в кожу, так как не всегда складка разглаживается. Это тоже вам не противопоказано!
Елена Николаевна, спасибо Вам большое за ответ!!