Оплатил дорогой хрусталик . как убедится что поставят именно его ?

оплатил дорогой хрусталик для глаза . что делать чтобы не обманули и не поставили более дешевый ? и еще - врачи говорят что не могут измерять какое то расстояние в глазу для более точного размера хрусталика ?

Добрый день, подбор хрусталика индивидуальный с учётом вашего диагноза и требований, поэтому после операции ваше зрение должно стать лучше.

Здравствуйте! Каждый хрустали идёт в комплекте со специальной наклейкой ,ее достать невозможно и подделать тоже. Одна наклеивается в карту, другая отдается с выпиской вам. Так указано все о хрусталике, который вам поставили, какого производства, диоптрии.Подменить невозможно, т.к.достать такие наклейки невозмлжно. Если имеется сомнение, то обратитесь к доктору перед операцией с просьбой убедиться , что вам будут вставлять именно его, тогда распакуют при вас. Это возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте попросите доктора предоставить вам упаковку от иол, если так сильно переживаете

Принятый ответ

Здравствуйте.
В выписке всегда есть наклейка с упаковки иол. Со всеми параметрами и названием. Также вы можете попросить отдать вам на руки упаковку.

Принятый ответ

Здравствуйте! На упаковке до ее вскрытия обычно пишут ФИО пациента, внутри есть наклейки, одна из них прикрепляетсяв операционный журнал, другая в историю болезни. Врачи никаким образом не заинтересованы что-то подменить, перепутать, это строгая отчетность, тем более пациент вкладывает немалую сумму денег, да и тип линзы уже оговорен и имеет набор необходимых параметров именно для вас.
К операции обычно все необходимые параметры рассчитываются без проблем, возможно вы не совсем правильно поняли доктора либо он не совсем корректно выразился.

Мария, мне не могут замерять какое то расстояние в глазу . говорят что луч лазара не проходит через катаракту . и как быть в таком случае ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Расчет величины хрусталика идёт строго индивидуально,по специальной аппаратуре и по формулам. Вам поставят Ваш хрусталик, соответственно,после операции Вы будете видеть лучше. После операции Вам могут отдать упаковку от ИОЛ, обсудите этот вопрос с лечащим доктором. Также, в истории болезни в протоколе операции указываются параметры установленного хрусталика.

Принятый ответ

Здравствуйте. Расчёт линзы производится строго по параметрам Вашего глаза. По данным измерений подбирается и заказывается линза. Вы можете попросить показать упаковку до и после операции, а так же в историю болезни и на выписку вклеивается специальная наклейка с параметрами установленной линзы. Не переживайте, доктор также как и Вы заинтересован в хорошем результате операции.