Консультация акушера /

Испугалась — вопрос №3061624

Добрый день! Сейчас идёт 21 неделя беременности. Прочитала, что сейчас развивается мозг у ребенка и так далее, важные этапы. Сегодня, когда ехали на работу с мужем, очень сильно перепугалась. Дрожь прошла от сердца до пяток, как будто стала заикаться даже на время. Переживаю, как может отразиться такой испуг на ребенке?
Также переживаю, что испытываю стресс на работе, так как работаю в школе. Ученики не входят в положение и конечно же терпят нервы. За день кто-то да что-то начудит, нахамит и так далее. Стараюсь не обращать внимания, но не всегда получается. Подскажите, пожалуйста, это как-то может повлиять, а то я очень переживаю тоже по этому поводу.
Сейчас нахожусь на работе, чувствую немного тяжесть в лобке.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, успокойтесь, старайтесь не принимать все близко к сердцу, думайте больше о себе. На малыша это не окажет влияния, это сказывае мы только на Вас, на вашем состоянии, поэтому рекомендуется возможно обратиться к психологу, чтобы проработать с ним проблемы которые вам беспокоят. Какие препараты вы сейчас принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте , никакого негативного влияния от испуга на малыша не будет .
Обычно в подобных случаях рекомендуется прием препаратов Магния по 1 таб 3 раза в сутки , он мягко успокаивает нервную систему .
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, все такие ситуации ваш организм берет, скажем так, на себя, при этом защищая малыша как можно максимальнее
Сейчас вам необходимо принимать препарат магний В6 2 таб 3 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо большое! Подскажите, если есть даже каждый день вот такой вот рабочий фоновый стресс, тоже не повлияет никак на ребенка? А то я переживаю, что работа нервная такая.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не повлияет, у многих бывает работа, где ещё больше стресса, ещё все зависит от вас, как вы воспринимаете все, ваш тип нервной системы
Поэтому и рекомендую принимать магний
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Кратковременный сильный испуг не навредитребенку. Малыш защищен плацентой, гормоны стресса не окажут негативного влияния на его развитие.
Хронический стресс может повышать тонус матки, важно минимизировать напряжение. После работы — отдых в удобном положении, легкая прогулка.
Тяжесть в лобке на 21 неделе связана с ростом матки и давлением на связки.
Началом расхождения лонного сочленения (нормальный процесс подготовки к родам, но если боль резкая или мешает ходить — нужен осмотр травматолога). Носите бандаж для поддержки живота. Избегайте резких движений и долгого стояния.
Берегите себя, отдыхайте и наслаждайтесь этим особенным периодом. Пусть у Вас и Вашего малыша все будет хорошо! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Добрый день.
Такой эпизод испуг никаким образом не скажется негативно на ребенка, не переживайте.
Конечно постоянный стресс не есть хорошо, но редко когда есть возможность у беременной женщины изолироваться от окружающих проблем.
Нет ничего важнее вас и вашего ребенка, забудьте о всех кто доставляет вам переживания и стресс.