Консультация косметолога /

Нужен совет косметолога. — вопрос №3061742

Добрый день! Пожалуйста,помогите определиться с выбором процедуры,какая из них будет более действенная
- микроигольчатый лифтинг или
- фракционная мезотерапия
Буду благодарна за консультацию!Всем хорошего дня!

Дерматолог, Косметолог
Добрый день, зависит от цели, для лифтинга эффекта - игольчатый рф, нагретые иголочки проникают на определенную глубины, разрушают старый коллаген и систезируется новый. Фракционная мезотерапия помогает активным веществам проникнуть через кожу. Эту процедуру может выполнять медицинская сестра. Игольчатый РФ только врач в клинике.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Хорошо бы увидеть фото.
Сколько Вам лет?
Какие процедуры выполняли до этого времени?
Что именно Вам хотелось бы исправить?
Это совершенно две разные процедуры.
Принятый ответ

Клиент
2 месяца назад делала Mitocell омоложение и лифтинг Hyal N 10 глубокое увлажнение Dermadrop. Хотелось бы убрать немного мимические морщины на лбу и у глаз.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Приложите пожалуйста фото.
Мимические морщины, можно только уменьшить, совсем убрать ( если только нет глубоких глубоких заломов) можно Ботулиническим токсином.
Клиент
Мне 39 лет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы шикарно выглядите 😉.
Больших проблем не увидела.
Морщин на лбу тоже.
Скорее всего речь идёт о легкой корректировки.
В таких случаях рекомендуется микро-игольчатый RF.
Клиент
Спасибо большое!Извините,что столько фото,интернет завис.С какой переодичностью эта процедура выполняется?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В качестве омоложения 3-6 процедур с интервалом 7 -10 дней.
Потом 1 раз в три месяца - в качестве поддерживающей.
Дополнительно рекомендуется в таких случаях подключить плазмотерапию. Три процедуры с интервалом 14 дней.
Клиент
Плазму я проделала курсом 4 раза в месяц
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда больше не надо.
Вам достаточно один или два раза в год.
Здесь не по принципу,чем больше, тем лучше.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Ваш запрос я поняла так 👉работа с мимическими морщинами
Тогда так
- Микроигольчатый лифтинг (особенно с RF):
— Лучше для стимуляции коллагена, укрепления кожи и коррекции средней глубины морщин
— Результат через 2-4 недели (курс 3-5 процедур).
- Фракционная мезотерапия
— Акцент на увлажнение и питание, подходит для сухой кожи и поверхностных морщин
— Эффект заметен быстрее (после 1-2 сеансов)
Что выбрать?
- Если кожа сухая/обезвоженная→ мезотерапия.
- Если морщины заметные, нужен лифтинг→ микроиглы + RF.
Идеально:
Комбинация обеих процедур для двойного эффекта (сначала микронидлинг, затем мезотерапия).

Перед процедурой — консультация с косметологом! Обязательно!!!
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!Спасибо за ответ!
Клиент
Вопрос,а что значит RF ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Микроигольчатый лифтинг проводится на аппарате микроигольчатого РФ
Эта методика проведения безоперационной подтяжки кожи
Основана на воздействии на глубокие слои кожи с помощью электрической энергии, которая доставляется с помощью специальных микроигл, которые проникают в ткани на нужную глубину
Клиент
Считается безопасной процедурой, не подскажите?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Показания и противопоказания есть у любой процедуры
Это уже будет выяснять врач, с которым вы будете работать
Что одному безопасно, для другого нет
Я не отвечу вам на этот вопрос точно
Клиент
Я вас поняла.Спасибо большое за ответ!Хорошего вечера!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер !выбор процедур будет зависеть от того, какие проблемы Вы хотите решить . Для коррекции мимических морщин в зону лба ,межбровья и гусиных лапок в уголках глаз,применяется ботулинотерапия :Диспорт, миотокс ,ксеомин .
так как это динамические, а не статические морщины, то есть образуются в результате активной мимики соответственно другими методами вы их не уберёте ,только улучшите качество кожи .
микроигольчатые РФ ,то есть совмещение РФ энергии и воздействия микроигл применяется для улучшения качества кожи, обычно при Толстой коже, склонной к постакне, рубчикам для стимуляции коллагеногенеза.
мезотерапия - это метод введения в кожу омолаживающих увлажняющих и питательных веществ (название растворов и препаратов может быть разным) применяется для увлажнения и питания.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер!Скажите , а можно совмещать мезотерапию и микроигольчатые РФ ?
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Можно ,но между процедурами -2недени,а возможно больше,зависит от параметров Аппаратной процедуры.Обычно врач подбирает схему индивидуально
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это две разные процедуры, но микроигольчатый RF-лифтинг и мезотерапию можно сочетать.
Такая комбинация позволяет достичь более выраженного и долговременного результата, сократить количество процедур и решить несколько эстетических проблем одновременно.
Как вариант можно дополнить эффект от одной процедуры с помощью другой. В разумных пределах.