Консультация по анализам
Добрый вечер, хотела бы консультацию по анализам ,3 месяца ребенку, к врачу идти через неделю , делать прививки ,но как я понимаю в анализах не все хорошо .Нужна консультация .Анализы прекратила , общий анализ крови и мочи .
Добрый вечер, Елена . Анализ не прикрепился .
Дарья Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела файл - в общем анализе крови без признаков воспаления, анемии нет , лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет , СОЭ не ускорена. Анализ хороший . В моче много лейкоцитов , видимо сливали с мочеприёмника . Дефект сбора . Анализы хорошие, вакцинироваться можно .
Здравствуйте
Анализы не прикрепились
Надежда Александровна, прикрепила
Общий анализ крови в норме
Как собирали мочу?
Похоже на дефект сбора анализа
Надежда Александровна, мочеприемником , потом сливала в баночку .
Через верх или срезали кончик ?
Надежда Александровна, срезала кончик
Рекомендую повторить мочу , если снова придет не норма - сдать бак посев мочи
После сбора мочи через сколько увезли в лабораторию?
Здравствуйте.
По анализу крови анемии нет, воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как и должно быть до 4-5 лет, тромбоциты в норме .
В анализе мочи есть немного лейкоцитов и бактерий, возможно, дефект сбора, нужно пересдать мочу, хорошо подмыв ребенка.
Какие то жалобы есть?
Залина Анатольевна, жалоб нет , собирала мочеприемником .
Нужно пересдать мочу, если всё хорошо по результатам, после осмотра врача можно делать прививки.
Здравствуйте, в моче бактерии, мутность, лейкоциты, если собирали мочу переливая через мочеприёмник, то это погрешность сбора мочи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.