Беременность

Здравствуйте , сутра тошнило , 2 день задержки пошла тест на беременность чётко показала 2 полоски записалась на узи , на узи сказали овуляция прошла в обоих яйчниках , в обоих яйчниках есть жёлтая оболочка или как там , возможно быть двойня ?, сдала на хгч . А хгч может показать что там двойня?

Нет
36 лет

Здравствуйте.

Желтое тело в обоих яичниках не является маркером двойни, по уровню хгч определить многоплодная ли беременность также не возможно, ответить на этот вопрос можно будет только по узи. Плодное яйцо начинается визуализироваться в полости матки при уровне хгч более тысячи.
Во время беременности рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.