Отек и небольшая кровоточивость после удаления зуба
Более суток назад удалили 16 зуб, кровотечение было на протяжении 1 и 2 дня после удаления. Сразу после удаления поела курицу и макароны (жевала на здоровой стороне челюсти) и йогурт с частичками фруктов, но боюсь, что какая-нибудь частичка попала в лунку. Подскажите, как понять попали что-нибудь в лунку или не стоит беспокоиться? Температура не поднималась.
Здравствуйте! После удаления в лунке образуется сгусток, который способствует заживлению и защищает лунку от попадания остатков пищи.
На 3 сутки обычно бывает пик отека и боли, далее идет на спад.
Не волнуйтесь!
На 4 сутки можно начать слегка полоскать полость рта отваром ромашки 3-4 разв в день. Чистить зубы 2 раза в день, аккуратно обходя область удаления.
Соблюдайте рекомендации врача, который удалял зуб.
Будьте здоровы!