Консультация гинеколога /

Кровотечение за неделю до месячных — вопрос №267250

Здравствуйте. После вторых родов, первые месячные начались год назад. Последние 4 месяца у меня довольно странные выделения. За неделю до месячных начинается кровотечение, как в первый или коричневые выделения как в последний день месячных. Потом полноценные месячные на неделю. Начинаются с болевых ощущений. В итоге выходит, что месячные идут почти две недели. Ранее такого не было.
Детям 4 и 2,5 послеродовые травмы вроде давно прошли.
До первой беременности была эрозия, спайки на обеих трубах, ВПЧ -всë лечила, в анализе второй беременности не было ВПЧ.
Ещё была молочница во время обеих беременностей. Больше ничего не было.
Что это может быть? Насколько серьëзно?
Какие анализы сдать, на какой день цикла сходить на УЗИ? И на какой день цикла лучше записаться к гинекологу? Интересно узнать почему идëт кровь, и можно ли от этого избавиться?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас гормональный сбой. УЗИ нужно сделать на 5-7 день цикла. Бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антимикотикам.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! УЗИ надо сделать на 7-11 день менструального цикла. Так же сходить к гинекологу, посмотреть шейку матки на кресле Выделения могут быть как с матки , так и с шейки. Во время осмотра возьмут мазок на цитологию и решат надо ли какое дообследование еще!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день. Чтобы выяснить причину такого нарушения менструального цикла, нужно сделать Узи органов малого таза на 5-7й день менструального цикла. Желательно еще сдать гормонограмму. ФСГ , ЛГ, пролактин ,Эстрадиол , 17 он прогестерон, дгэа-с сдаётся на 3-5 день менструального цикла, прогестерон сдается на 22-23 день менструального цикла. Также можно обследовать щитовидную железу, сдать гормоны На ТТГ и свободный T4 независимо от дня менструального цикла. Это может быть проявлением патологии эндометрия (эндометриоз , гиперплазия эндометрия ), возможно нарушение в работе яичников( кисты)...
Раньше у Вас были какие-либо нарушения менструального цикла?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, патологии шейки матки, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ и кольпоскопию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Начать необходимо с узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла, возможно есть патология эндометрия или эндометриоз. Причиной может быть и гормональный сбой из-за функциональных кист яичников. После УЗИ консультация гинеколога с осмотром на кресле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день ,тут можно тол ко гадать без узи ,обязательно сделатйте и также осмотр в зеркалах для исключения патологии шейки матки .
Гинеколог
Здравствуйте! Анна нужно обязательно сделать узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла, очный осмотр врача в зеркалах, и сдать гормоны по дням цикла!
НА 3-5Д.М.Ц ЛГ, ФСГ, ЭСТРАДИОЛ, ПРОЛАКТИН, Т3СВ, Т4св, ТТГ, АН К ТПО, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН, свободный тестостерон
На 22-24д.м.ц прогестерон
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Вы описываете картину эндометриоза матки. Вам надо сделать УЗИ матки на 7 день менструального цикла