Дуоресп и таваник одновременно
Уже 2 года ринимаю дуоресп 160/4.5 в по началу принимал 2 раза в сутки, сейчас 1 раз. Астма с 20 лет. С 20 до 32 лет пользовался только вентольном пару раз в день. В связи с так сказать не большим обострением хрон простатита решено пропить таваник, принимал его уже, несколько лет назад. Вопрос можно ли принимать совместно эти препараты?
Здравствуйте, Иван. Препараты совместимы. Никаких конфликтов по действию не будет. С антибиотиком для улучшения переносимости, обычно назначается пробиотик, например Линекс форте 1 р в день 10 дней. С уважением!
В анотации написано что повышается содержание в плазме крови будесонида. А в инструкции к таванику что повышается риск разрыва связок. Вот я и призадумался
У вас очень маленькая суточная доза Будесонида. Рисков нет.
Не подскажите можно ли заменить дуоресп на что нибудь более лучшее? Иногда приходится принимать по 2 раза в сутки. Вообще спазм и нехватка воздуха и т п появляется уже через 24+- часа. Я так понимаю больше способов избавиться от астмы нет((
Принятый ответ
Астма лечится дозированными ингаляторами. Если Дуоресп не купирует полностью симптомы, можно пробовать подобрать другой ингалятор, например Релвар Эллипта 22\184 мкг 1 раз в сутки. Препарат рассчитан на приём 1 р в 24 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таваник - антибиотик левофлоксацин, ДуоРесп - комбинированный ингаляционный дозированный препарат (иГКС и агонист б2рецепторов). Препараты между собой совместимы, принимать можно, не переживайте!