ХГЧ падает
Здравствуйте! Предположительно была беременность, по сроку 5 недель 6 дней. ХГЧ: 1. 14.03 - 136 2. 16.03 - 348 3. 22.03 - 863 4. 24.03 - 219 Вчера на узи ничего не обнаружили, кроме хорошего, пышной эндометрия. Правильно ли я понимаю, что по динамике хгч у меня биохимическая беременность? Если нет, то что мне делать в таком случае? Дождаться полноценных месячных, которые придут самостоятельно? И можно ли беременеть в следующем цикле?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да скорее всего это биохимическая беременность, делать с этим ничего не нужно, скоро начнётся менструация, только Нужен контроль ХГЧ Через несколько дней
Здравствуйте, для исключения ошибки лаборатории возможно повторная сдача на хгч. Но да , если отмечается падение хгч это говорит о биохимической беременности и скором приходе менструации. Планировать беременность можно в следующем цикле
Наталья Игоревна, подскажите, пожалуйста, нужно ли сдать какие-то анализы, чтобы понять, почему беременность не случилось?
И ещё, можно ли в этом же цикле пропить антибиотик? (терапевт прописал из-за недолеченного насморка)
Принятый ответ
Дообследование проводят если в течении года не наступает беременность.
Если есть необходимость в приеме антибактериальных средств то да прием возможен
Принятый ответ
Добрый день.
Да, увы, точно так. Такое соотношение цифр - значит, что беременность раннего срока была, но регрессировала и вскоре будет менструация.
Ничего особенного делать не нужно. Просто планировать новую беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, неразвивающаяся беременность на раннем сроке.
После начала кровянистых выделений- могут быть более обильными- не пугайтесь, по окончанию их , ещё раз пересдайте ХГЧ и выполните УЗИ
Уже в следующем цикле можно планировать беременность, так как причина данной неразвивающейся может быть хромосомная аберрация .
Инна Валериевна, подскажите, пожалуйста, нужно ли сдать какие-то анализы, чтобы понять, почему беременность не случилось?
Здравствуйте!
Да, по динамике ХГЧ это соответствует биохимической беременности.
Рост ХГЧ затем снижение указывает на ранний выкидыш. УЗИ не показало плодного яйца – это ожидаемо при БХБ.
Месячные придут самостоятельно (возможно, с небольшой задержкой и чуть обильнее). Контроль ХГЧ — убедиться, что он упал через 5-7 дней. Беременность можно планировать в следующем цикле.
Маргарита Михайловна, подскажите, пожалуйста, нужно ли сдать какие-то анализы, чтобы понять, почему беременность не случилось?
Нет, единичная биохимическая беременность – это чаще всего случайность. Дополнительные обследования не требуются.
Если БХБ или выкидыши повторяются 2–3 раза подряд тогда показано обследование. Сейчас – просто наблюдайте, шансы на нормальную беременность в будущем такие же, как и раньше. Да, можете начать прием антибиотика. Антибиотик не повлияет на следующие циклы.
Маргарита Михайловна, то есть я правильно понимаю - пропиваю антибиотик, примерно в это же время начинаются месячные и сразу начинаю планирование?
Принятый ответ
Да, всё верно! Антибиотик – принимайте , если он нужен. Он не влияет на планирование. Планирование беременности можно в следующем цикле.
Желаю Вам крепкого здоровья и скорейшей радостной беременности!