Посмотреть узи лимфоузла

Увеличился лимфоузел под челюстью ( неделю назад) на УЗИ увидели кровоток в лимыоузле. Рекомендуют посетить хирурга-онколога, ближайшая запись через пару недель. Вопрос в том можно ли ждать это время или искать ближайшую запись в другом городе?

Нет
29 лет

Здравствуйте
Нет никаких объективных признаков патологического поражения лимфоузла
У узла соблюден самый главный критерий его благополучия - размер короткой оси - он меньше 15 мм
С большей долей вероятности изменения в лимфоузле носят реактивный характер - то есть это ответ лимфоузлов на прошедшее или текущее воспаление

Для шейных лимфоузлов (в том числе подчелюстных) самая частая причина - воспаление ЛОР-органов и зубов.
Показаний к консультации онколога очно - нет

Можно еще вопрос? Нужно его лечить, сдать анализы. Или это само пройдет?

Принятый ответ

Важно понимание причины - как и написал выше - чаще всего это ЛОР-воспаление или зубы

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию вероятнее всего описан реактивный лимфатические узел в ответ на инфекционно воспалительный процесс. Это может быть вследствие хронических процессов лор органов, проблем с зубами. Планово пойдите очную консультацию лор врача и стоматолога. После того как пролечите хронические инфекции лимфоузел придет в норму