Послеоперационное состояние

Здравствуйте, была операция по полному удалению щитовидной железы в четверг 20 марта , сегодня 25 марта поднялась температура 37.5 , слабость, недомогание ( лицо горит) ,кашель( он после операции еще не прошел, не знаю связано это или нет)насморк слегка ( заложенности таковой нет) , переживаю что какие то осложнения после операции ( еще есть швы, в пятницу сказали идти снимать) , или может просто простуда? Чем тогда можно полечить

Нет хронических заболеваний
24 года

Юлия, здравствуйте!
Визуально изменения есть в проекции швов?
Они как-то беспокоят, кроме наличия?
Честно сказать, больше похоже на ОРВИ.
Прикрепите фото области послеоперационной раны, плжалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1735907906eb64ffc192ec5c16cd115cf61988d572.png
Юлия
Клиент

Добавила фото

Здравствуйте, описанные Вами жалобы не специфичны для, послеоперационных осложнений после тиреоидэктомии.
По описанию больше похоже на проявление орви.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к терапевту для осмотра, при необходимости он направит к лор врачу.
Лечение симптоматическое, обильное теплое питье 30-50 мл на кг веса, рассасывать пастилки типа Стрепсилс для уменьшения проявлений трахеита, прием таб Ибуклин 1 таб х 3 раза в день до 5 дней подряд при температуре выше 38,5 или при температуре выше 37,5 но ниже 38.5, но при плохом самочувствии.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по описанию возможно ОРВИ. Для подтверждения диагноза обратитесь к своему терапевту, чтобы он смог выслушать легкие и осмотреть горло.
Так же обратитесь к своему участковому хирургу, чтобы он осмотрел послеоперационный шов на предмет отсутствия воспаления.
Сегодня пейте больше теплой жидкости , например чай с мёдом
Выздоравливайте!