Ранка на пальчике

Здравствуйте, ребёнок 8 месяцев, вчера заметила на указательным пальчике руки ранку (сын постоянно тянет ручки в рот, стараемся сразу убирать, но он все равно сосет пальчики). Ранку обработала Хлоргексидином, а сегодня ещё одна появилась. По внешнему виду как будто кожицу либо рассасал, либо сгрыз (зубы ещё только режутся) Подскажите пожалуйста, чем ещё можно обработать пальчик? Фото приложить не получается, поскольку ранка маленькая, пальчик тоже маленький, выходит очень не четко

Да
35 лет
16 Января ·Просмотров: 41·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по описанию , нельзя исключить появление данного раневого дефекта в следствии травматизации кожи .
В подобной ситуации рекомендуется обработка раны водным раствором хооргексидина и наложение мази Левомеколь для предупреждения развития присоединения бактериальной инфекции . Однако , учитывая , что ребёнок постоянно тянет в рот пальцы и может слизнуть любую мазь , данное нанесение мази рекомендуется на ночь разово .
В случае повышения температуры тела с появления отека , выраженного покраснения в области раны рекомендуется незамедлительно обратится на очный прием к врачу .
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте.

При наличии ранок на пальцах обычн рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина или мирамистина 3-4 раза в сутки, следить, чтобы малыш не сосал палец.
При появлении покраснения, которое увеличивается, гноя, отека, рекомендуется очная консультация педиатра для осмотра и назначения дальнейшего лечения. Обычно при при знаках нагноения или воспаления назначают фуцидин 3 раза в сутки 5 дней. Левомеколь разрешен с 1 года.

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно, возможно повредил верхний слой кожи, особенно когда всё тянет в ротик
В подобных случаях рекомендуют обработать водным раствором хлоргексидина или мирамистин (даже если потом потянет в ротик - не страшно)
Во время сна - обработать цикапластом, он хорошо справляется при мелких ссадинах (вот время сна- чтобы не тянул пальчики в рот)

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что при мелких ранках рекомендуется на кожу наносить хлоргексин или мирамистин 3 раза в день, когда ребенок спит можно наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию более вероятно ранка в результате механического воздействия, в таком случае стараться ограничить механическое воздействие. Наружно наносить анотисептик мирамистин или хлоргекисидин 3-4 раза в день .