Консультация гинеколога /

Определите пол — вопрос №3063068

Здравствуйте. 15 неделя
Хотим сильно мальчика.
УЗИ сказала вроде бы девочка но непонятно. Могли ли ошибиться? До какой недели идёт формирование у ребёнка половых органов? Когда лучше смотреть определение Пола???

Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
С 15-16 недели уже видно пол по УЗИ, но все зависит от того, как лежит ребенок, иногда бывает, что видно не очень хорошо и точно сказать нельзя.

Самый точный результат можно получить сдав кровь, в любой частной лаборатории, на определение пола плода.
Принятый ответ
Клиент
По прикрепленным снимкам не можете пока ничего сказать!?

Гинеколог, Онколог
К сожалению, по данным фото пол определить нельзя, так как ребеночек лежит немного не так, как нужно для определения пола.
Нужно выводить немного в другой проекции его.
Чтобы он как будто бы сидел, и мы видим две ноги и смотрим половые органы между ними, есть ли там мужской половой орган или нет )
Клиент
Есть вариант что в 15 недель не выросло ещё?🙈😂
Гинеколог, Онколог
Ну как правило в 15 недель, в 90% случаях уже все видно 😄
Можно попробовать через неделю сходить на УЗИ и попробовать посмотреть еще раз, на таком сроке малыши очень активны и еще 10 раз переляжет в удобную для определения пола позу)
Клиент
Ой не, уже дождусь второго скрининга) а то измучаю себя
Гинеколог, Онколог
Ну или так, в 20 недель уже будет точно видно)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На предоставленных сканограммах не видно половых органов плода. Половые органы сформированы еще не до конца, поэтому явных отличий между мужским и женским полом можно и не увидеть.
Из достоверных методов, которые можно выполнить на данном сроке, есть только один - лабораторный (сдать Вашу кровь из периферической вены на определение Y- хромосомы плода). Поэтому, если хотите узнать пол прямо сейчас и с достоверностью 100%, можно провести лабораторную диагностику.
По УЗИ пол можно будет определить уже на 2м скрининге.
Принятый ответ
Клиент
То есть если врач мне говорит что это девочка, то ещё есть вариант что это будет мальчик !? Ещё все не до конца сформировано?
Акушер, Гинеколог
Совершенно верно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В ультразвуковых снимках не представлено половых органов,поэтому ответить какой пол не представляется возможным.
По узи пол видно с 16 недель,
Также можно узнать пол плода сдав венозную кровь матери .
Принятый ответ
Клиент
Значит я рано просто решила посмотреть?, раз на 15 неделе пошла,правильно?
Акушер, Гинеколог
Да ,чуть поторопились,формирование половых органов не завершено ,на втором скрининге хорошо все видно будет
Клиент
Спасибо большое. Очень хочется мальчика ))
Акушер, Гинеколог
Доброго времени суток! Как правило , пол малыша можно достоверно определить во время прохождения второго скрининга, и то , если малыш не закрывается.

Если вам не терпится и хочется скорее узнать пол , можете сдать кровь на определение носительства Y хромосомы , простыми словами, на определение пола плода. Анализ можно сдать практически во всех частных лабораториях.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо большое. То есть получается ,что в 15 недель ещё не все может быть понятно?!
Акушер, Гинеколог
Да, все верно. Очень рано пошли на узи )
Акушер, Гинеколог
Клиент
А если она говорит что девочка? Врач мог ошибиться ведь?
Акушер, Гинеколог
Да, на этом сроке ошибиться легко , так как половые органы тяжело отличить, еще не до конца сформированы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лучше всего опредить пол при втором скрининге
К тому сроку половые органы достоверно определяются
Также модно сдать кровь на определение Y-хромосомы
На любом сроке
Не дожидаясь второго скрининга