Кровянистые выделения при приеме Визанны

Здравствуйте! В качестве терапии эндометриоза и эндометриоидных кист в течение 2 месяцев принимаю Визанну. Начала приём препарата с первого дня цикла. В первый месяц приема переодически были мажущие выделения. В начале второй пачки Визанны, в соответствии со днями прошлого менструального цикла начались уже не мажущие выделения, а кровянистые - по объему 1-2 чайные ложки. В течение трёх дней сошли на нет и превратились в мажущие. На данный момент начало 3 пачки Визанны и вновь кровянистые выделения и тянет низ живота как при месячных. Подскажите, пожалуйста, является ли это вариантом нормы или препарат действует не в полной мере?

Эндометриоз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это так проявляется процесс адаптации к приему Визанны, не переживайте. Это, конечно же, не говорит о том, что препарат не подходит или не приносит эффекта. До 3 упаковок такое может быть (иногда и дольше). Обычно, советуют принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней.
К приему Транексама можно добавить прием настойки водяного перца по 40 кап 3 раза в день - ее прием не ограничен по времени.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иногда на фоне Визанны, про длительном приеме у женщин может пропадать менструация совсем. Иногда менструации сохраняются и могут быть менее обильные, мажущие
Все это вариант нормы.
Так же вы только начали прием препарата, организм еще привыкает к нему.

Поэтому все это в пределах нормы. Не беспокойтесь 🙏🏽
Продолжайте прием по прежней схеме

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не волнуйтесь, на фоне приема гормональных препаратов может быть адаптационный период , который может проявляться тянущими болями внизу живота и кровянистыми выделениями. Препарат при этом полностью оказывает лечебный эффект. Если мажущие выделения доставляют дискомфорт можно принимать Транексам по 500 три раза в день до чистой прокладки. Самое главное следить за количеством выделений, прокладка не должна заполняться полностью быстрее чем за 1,5-2 часа.
В среднем адаптационный период может длиться в течение 3-4 месяцев, иногда бывает до полугода.

Если выделения будут мазать более шести пачек, то значит препарат вам не подошёл, возможно необходимо подобрать другой препарат.
Если выделения или боли снижают качество жизни, терпеть конечно не нужно, есть смысл подобрать другой препарат ранее.

Принятый ответ

Здравствуйте
При приеме гормональных препаратов наблюдается период адаптации
Длиться 3-4 упаковки
Сопровождается выделениями
Для их уменьшения используйте Транексам 1000 мг 3 раза в день до чистой подкладной

Принятый ответ

Здравствуйте, в первые три месяца приема происходит адаптация организма к гормональному препарату и кровянистые выделения могут быть как раз на этом фоне, если по истечению этого времени такие выделения будут продолжаться , возможно потребуется замена на другой препарат