Нет опоры на прямые руки
Восьмимесячный ребёнок не опирается на прямые руки, но подтягивает колени и секунд 10 удерживает стойку на коленях и предплечьях. Также имеется проблема с переворотом на правую сторону ( необходимо помогать). Вокруг своей оси крутиться также только в одну сторону. Не тянет ножки в рот.
Хронический тонзиллит
25 лет
Добрый день. Исходя из Вашего описания я бы посоветовала обратиться очно к детскому неврологу по месту жительства, чтобы доктор посмотрел рефлексы, мышечный тонус, оценил двигательные навыки и дал рекомендации.