Панические атаки
Здравствуйте, беспокоят панические атаки от страха за здоровье, после ротовируса были постоянные страхи повтора и т.п. то есть появляются они когда немного не так себя чувствую , я сразу ставлю себе сто диагнозов что у меня может быть и у меня начинается паника Как с этим бороться? Могут быть большие перерывы между ними, но если что-то недавно было не так по здоровью, то начинаются чаще
Добрый день, Анна. Ваше состояние похоже на тревожное расстройство. Вас начинает одолевать страх и тревожность за ваше здоровье. По сути говоря, ведь даже если ничего не произошло, вы находитесь в напряжении, эмоциональном напряжении. Ваша психика условно, не отдыхает. Рекомендую вам, пройти диагностику с клиническим психологом дабы разобраться какие эмоциональные показатели у вас завышены( тревожность, тревожное расстройство, страх), для определения дальнейшей тактики наблюдения вашего состояния.
Спасибо огромное за ответ