На 10 день после па ХГЧ меньше 1.2, болит живот

Здравствуйте. Был ПА 11 марта, эякуляции не было, но мужчина в этот день самоудовлетворялся, после этого много ходил в туалет по маленькому. 21 марта сдала тест на ХГЧ - результат <1,2. Пучит живот, болит в областях пупка, иногда чуть ниже. Боли будто вздутие. Подскажите, беременность исключена точно?

гастрит
19 лет

Здравствуйте.
Обычно, в похожих случаях, при отсутствии эякуляции во влагалище , беременность исключена. Кровь на ХГЧ менее 5 , что тоже говорит об отсутствии беременности. Ваши симптомы не связаны с беременностью, не волнуйтесь

Здравствуйте, да, так как ХГЧ при наступление беременности уже должен был быть более 5.Также не было полноценной эякуляции глубоко во влагалище. Эти симптомы могут быть признаком ПМС, не переживайте...

Здравствуйте, да, беременность на данный момент не подтверждена, по хгч анализу-беременность исключается. Болеть вам так может , если овуляторный период сейчас, если был не комфортный половой акт, если период накануне месячных

Здравствуйте, Алиса! Да, если ХГЧ через 10 дней после полового менее 5 беременность исключена. Ваши симптомы вероятно связаны с пмс. Спокойно ожидайте Менструацию. На УЗИ при задержке 14 дней и более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ольга Михайловна, подскажите, т.е то, что я сдала хгч ровно на 10 день после па, не может сделать его ложноотрицательным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

и еще - па был на 11 день цикла. беременность в этом случае все так же исключена?

Принятый ответ

ХГЧ в крови повышается через 7-10 дней после полового акта, в результате которого наступила беременность. Учитывая что кровь сдали через 10 дней результат достоверный. На 11 день цикла теоретически может быть ранняя Овуляция, но беременность без семяизвержения во влагалище наступить не может.

Здравствуйте! Да, в Вашем случае беременность точно исключена, так как для наступления беременности нужна эякуляция во влагалище, а у Вас такой не было, плюс уровень ХГЧ говорит о том, что Вы не беременны. Также, если Вы переживаете, что после самоудовлетворения мужчины, у него уретре могли остаться сперматозоиды, то после того, как он сходил в туалет , то он их «смыл» и их там не было, поэтому беременности точно не может быть. Можете не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Подскажите, т.е то, что я сдала хгч ровно на 10 день после па, это не делает его ложноотрицательным? и еще - па был на 11 день цикла. беременность в этом случае все так же исключена?

Принятый ответ

ХГЧ принято сдавать через 10-14 дней после ПА, но у Вас ХГЧ отрицательный. Для своего спокойствия можете еще пересдать через 4 дня, но у Вас нет предпосылок по Вашему рассказу вообще к беременности, так как эякуляции не было. Поэтому беременность точно исключена.