Консультация пульмонолога /

Мокрота с температурой 37,2 — вопрос №3063825

Здравствуйте. В течение 2-3 месяц кашель с обильным выделением мокроты. Сначала кашель был сухой, далее начала откашливать с утра комочки мокроты серого цвета. Температура была не больше 37. Обратилась к врачу, стандартные анализы в норме, рентген легких тоже. Ни чем не помогли, диагноз не поставили. Сейчас в течение 4х дней температура 37,2 к вечеру, то в жар, то в холод бросает, тело ломит, потливость, головная боль, мокрота с утра желто-зеленого цвета. При кашле жжет в груди. Если мокроту не могу откашлять, тяжесть в груди присутствует, будто что-то мешает. В течение дня мокрота серо-желтого цвета. Подскажите, может ли это быть бронхит и какие анализы для проверки должны назначить?

Возраст: 30

Хронические болезни: гастрит, гайморит

Пульмонолог
Здравствуйте, Марина. По вашему описанию жалоб и истории заболевания похоже на обострение бронхита. Желательно сдать посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Обратитесь к врачу, возможно уже нужно противовоспалительное лечение. С уважением!