Налет на гландах

Добрый день. Лечусь уже вторую неделю от кашля. Сначала сильный чесалось горло, и был изнуряющей кашель, затем все это опустилось вниз, меня бронхиальная астма, аллергического гинеза. Начались сильные хрипы, и макрота. Она то была, то нет. Пульмонолог назначил лечение: пульмикорт 2 мл, атровент, симбикорт рапихайлер три раза по 2 дозы( я на нём всегда по две дозы два раза в день), затем метипред 3-2-1 таблетку в течении трех дней.. Улучшений как таковых сильных нет, но лечение ингаляциями продолжаю. Три дня назад заметила боли в горле и осиплость. И вчера на гландах увидела налет, бело-желтый налет, не очень похож на ангину, но суть что все гланды в нём.. Подскажите что это может быть, и как это лечить. Кровь иду сдавать сегодня, запись к Лору самая ближайшая через неделю, не смогу так долго ждать.

Бронхиальная астма, цистит, гастрит.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фотографию горла по возможности.
Сдайте мазок из зева на флору и определение чувствительности к антибиотикам. Мазок нужно сдать обязательно натощак.

Мадина, добрый день, к сожалению идти сдать анализ не могу, я нахожусь за городом, аптеки есть, а вот лаборатории нет.
Фото я прикрепила.
Благодарю за ответ

Наталья , кровь вы сдавали , есть результат ?
После Пульмикорта рот полоскали водой ?

Мадина, кровь спокойная, срб тоже, приложу сейчас во вкладки, после пульмикорта не полоскала(
А вот после симбикорта всегда полощу.
А после ингаляций не знала что тоже нужно.

Да , кровь спокойная , воспаления нет по крови .
Ваш налёт похож на грибковый . Поэтому я и спросила полоскали ли вы после Пульмикорта. Пульмикорт это гормон , обязательно после него надо полоскать рот водой и умыть лицо . Доктор должен был вам об этом сказать .

Раствор Кандид 1% на ватную палочку и обрабатывать поражённые участки 3-4 раза в день 7-10 дней .
Орошать горло Мирамистином.
После каждой ингаляции прополоскать рот водой и умыть лицо .

Мадина, спасибо огромное.
Буду делать.

Скорейшего выздоровления!