Ощущения похожи на цистит
Мне 60 лет. В декабре появились ощущения похожие на цистит( боли), не такие интенсивные. Учащенного, ночного мочеиспуская, недержания нет. Обратилась к гинекологу. Сказали что это гинекологическая проблема, назначили овестин. Особого эффекта не заметила, сама принимала канкфрон, он ,вроде , немного помогал, но не так как при цистите. Овестин пью 1,5 мес. Неприятные ощущения остаются. Что делать?
Принятый ответ
Добрый день, конечно желательно знать в что в общем анализе мочи и посеве мочи на флору. Скажите, а овестин я так понимаю в таблетках? а местно гинеколог гормональные препараты не назначил? 60 лет? так смело назначена не местная , а системная гормональная терапия. Смелые коллеги......
Здравствуйте. Для исключения инфекции мочевыводящих путей рекомендуется сдать общий анализ мочи. Если он в норме окажется, то можно предположить эстрогендефицитное состояние. С гинекологом тогда ещё обсудить местное применение свечей, например, овипол Клио.
Принятый ответ
Для профилактики последующих рецидивов инфекции мочевыводящих путей, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу - Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день, средняя продолжительность - 30 дней.