Прорезывание зубика
Нам 8 месяцев, прорезывается второй нижний только, но с какой болью, третью ночь ребенок не спит и плачет, 1-2 день давала нурофен около 3 ночи потому что с гелем камистад-беби который помогал нам при первом зубике малыш кричит каждые 20 минут, не просто хныканье, плат, а именно кричит, на третий день дала сразу в ночь и проспал более-менее нормально, но сегодня днем ребенок совсем не в себе, видно что очень больно рвет глаза, уши, щеки и рыдает лежа на полу лицом в пол, ужасно смотреть на эти мучения, делала массаж десен, холодные прорезыватели эффект не какой, только больше истерика, что можно сделать хотя бы в ночь? Нурофен больше не буду давать, гель без особого эффекта(короткий)
Принятый ответ
Здравствуйте, если сильно выражен болевой синдром , то допускается прием нурофена один раз в сутки. Какой вес ребёнка и какую дозу нурофена давали?
Все меры, которые возможны – вы уже предпринимаете. Это естественные процесс и нужно просто дождаться прорезывания Зуба
Подскажите, ухо не трогает ?
Потому что сильная боль может возникнуть при отите
Вес 10 кг 2,5 дозировка
Трогает и уши и глаза и щеки лицо в целом все трет когда видно что сильная боль
10*10*5/100=5 мл доза по весу
До 3 раз в день
2,5 мл дает эффект?
Нурофен можно продолжить использовать пару дней , показать ребёнка очно лор врачу. Или педиатру, который владеет навыками отоскопии
Спасибо! Да, эффект есть от 2,5
Очень хорошо
Тогда этой дозы достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
- прохладные фрукты/йогурт/творог в ниблер и дать погрызть ребёнку .
Нурофен и парацетамол можно давать длительно, главное соблюдать суточную дозировку.
Ребёнка осматривал врач?
Рекомендовано исключение отита.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство.
Когда малыш испытывает выраженное беспокойство во время прорезывания зубов, сильно плачет и трет руками лицо уши, обычно рекомендуют прием нурофена 10 мг/кг разовая доза до 3 раз в сутки для облегчения состояния малыша. Для простоты расчета суспензии нурофена - вес:2=разовая доза в мл. Кроме того, желательно показать ребенка педиатру или лору для исключения отита, который может проявляться такими же симптомами.
Здравствуйте! Не могу полностью исключить отит, но смотря в полость рта малыша видно что зубик прорывается, припухшая, крановая десна и один уголок зуба уже проклюнулся к сожалению фото не могу прикрепить, залезть в ротик в целом большая проблема
Да, по описанию можно предположить период прорезывания зубика. Обычно, после прорезывания части зуба через десну, симптомы беспокойства через 1-3 дня заканчиваются. Обычно рекомендуют 1-2 дня на ночь прием нурофен, так как ночью нервная система более чувствительна к раздражителям и боль от продвижения зуба ощущается сильнее. Вы делаете всё правильно, продолжайте предлагать охлажденные грызунки и делать массаж десен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что Гели и физические методы не помогают, в таких случаях рекомендуют приём нурофена 5-10мг/кг, в течение 3-5 дней + прохладные паучи.
Как правило, в течение недели зубик должен уже прорезаться.
Уточните, пожалуйста, а нет ли покраснения и язвочек во рту?
Здравствуйте! Язвочек и покраснения нет, только в месте прорезывания есть покраснение и немного десна с низу покраснела, но там не сильно с первым зубиком так было, правильно понимаю, что нурофен могу давать ещё пару дней? Давала 3 дня, только на ночь
Поняла Вас, в таком случае более характерно именно для прорезывания зубика.
Да, приём нурофена допустим до 5-7 суток.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прорезывание зубов может доставлять детям, действительно, сильный дискомфорт.
Использование нурофена во время пика прорезвания - это нормальная и естественная мера. Препарат дается в дозировке 10 мг/кг ( или вес:2=мл).
Также в течение дня можно предлагать прохладные грызунки, прорезыватели, охоажденные фрукты / ягоды в нимблере.
Но если у ребенка настолько выраженная боль, также рекомендуется очный осмотр врача, осмотреть ушки ( отоскопия).