Консультация детского лора /

Ларинготрахеит — вопрос №3064021

Здравствуйте, сыну 8 месяцев, два дня назад появилась температура , ночью начался лающий кашель, без приступов, просто раза два может покашлять . Врач назначил свечи Виферон, ингаляции Пульмикорт, сказала ларинготрахеит. Сегодня дала направление на рентген, и добавила Беродуал , сказала по показаниям. Я начиталась о нем , много побочных эффектов от него. Мог ли врач за показания принять стидор . Он у нас с трёх месяцев. Сейчас бывает температура 38 .5 , 39.0. Сопли небольшие, кушает хорошо, вялый и капризный, видно что ему больно

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзиллит

ЛОР
Здравствуйте, вы выясняли причину стридора ? Пульмикорта как правило достаточно в виде ингаляций при ларингите . Сдавали ли в ОАК ? Такая температура характера более для вирусной инфекции , ещё какое-то лечение вам назначили ?
Принятый ответ
Клиент
Матвей Сергеевич, наш педиатр сказала, что такое бывает у деток, и ничего делать не нужно, просто переждать. Анализы назначили на завтра. Только Пульмикорт, Виферон и жаропонижающее при температуре

ЛОР
Просто почему я спросил ,у детей при стридоре надо исключать ларингомаляцию если есть признаки дыхательной недостаточности (стридор, втяжение межрёберных промежутков , синюшность кожных покровов ), частые срыгивания , ночные апноэ. Если этого нет , то можно не волноваться. Лечение у вас сейчас адекватное ,вопрос только в беродуале ,если есть инфекция нижних дыхательных путей ,то он оправдан . Также вам надо ОАК посмотреть . Далее смотреть динамику , обязательно повторно показаться педиатру через 2-3 дня
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В целом такая картина характерна для вирусной инфекции
Как дышит нос у ребенка? Есть ли храп во сне? Как общее самочувствие у ребенка?
Прикрепите протокол осмотра врача
Если в бронхах чисто - берлдуал не нужен
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, врач приезжала на дом, и написала от руки назначения, протокол сказала в поликлинике на очном осмотре, носик дышит , но слышно что сопли есть, храп бывает, если только ухот в глубокий сон. Общение самочувствие не очень, вялый , капризничает и постоянно на руках
Детский ЛОР, ЛОР
А что врач на словах сказала? А бронхах чисто?
Клиент
Маргарита Александровна, в том то и дело, что кроме того что нужно сделать рентген ничего не сказала
Завтра с утра у нас рентген, после обеда записались платно к Лору
Детский ЛОР, ЛОР
Если врач рекомендовала рентген, значит вероятно есть хрипы в бронхах - это показания назначению беридуала
Также рекомендовано проводить ингаляции с Пульмикорт 0,25 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней

В целом данные препараты достаточно безопасные и хорошо переносятся
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , описанные симптомы могут быть проявлением вирусной инфекции .
Если врач ,после осмотра назначила Беродуал , то лучше его подключить .
Этот препарат применяют детям такого возраста по показаниям .
Ингаляции с Пульмикортом и беродуалом могут быть одна за одной , и хорошо переносятся .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Показания для назначения Беродуала- это обструктивные бронхиты и астма.
А так в целом жаропонижающих препаратов, пульмикорта достаточно при ларинготрахеите. Главное, чтобы была положительная динамика. Если температура держится более 3 дней, это повод обратиться к врачу очно и сдать оак