Что вас беспокоит?
Боли в горле
Здравствуйте! Ребенок очень часто болеет неделю в саду 2 болеем, болезни связаны с горлом диагноз постоянно один ларинготрахеит, сегодня хотела пропоить Пирантел для профилактики, но у дочери 4 года появились боли в горле, насморка нет, температуры тоже, можно ли подать Пирантел? Принимаем витамины для укрепления организма а так же д3, аппетит хороший, кроме боли в горле жалоб у ребёнка нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде чем принимать антипаразитарное лечение важно сдать кал, самый чувствительный метод к паразитам- это метод обогащения. (Парасепт).
И уже по результатам решать о необходимости приема данного препарата.
Если частые жалобы на горло, то рекомендуется в таких ситуациях сделать посев из зева и носа , чтобы понимать какая этиология жалоб.
И осмотр лор врача .
Нам сделали эндоскопический набор и выявили аденоиды 2 степени, лечение прошли но болеть продолжаем очень часто
Сделайте посев из зева и носа , чтобы получить лечение по чувствительности.
Также консультация гастроэнтеролога, для исключения рефлюкса из желудка , тк заброс тоже приводит к беспокойству.
Принятый ответ
Здравствуйте
Боль в горле - симптом начала вирусной инфекции
Прирантел - препарат против паразитов
Он очень токсичный
ДлЯ профилактики его не назначают
В период орз его не назначают
Если есть цель исключить паращитов-Обследование на гельминтов: сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3ех кратно с интервалом 3 дня.
Анализ крови на иммуноглобулин м и g к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам
А вообще болеть 10-12 раз в год считается нормой
Какие-то анализы сдавали за этот срок?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет оснований для приема Пирантела для профилактики.
Профилактический прием противогельминтных препаратов без подтвержденного диагноза не рекомендуется.
Боль в горле у ребенка требует симптоматического лечения (теплое питье, возможно местные средства - пастилки, если ребёнок уже имеет их рассасывать ).
Прием Пирантела при текущем заболевании (даже без температуры) может создать ненужную нагрузку на организм.
Болеть ребёнок имеет право 12 раз в год, главное, что каждое заболевание не осложняется бактериальной инфекцией. В саду ребёнок контактирует с вирусами постоянно, так формируется иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Противогельминтные препараты являются достаточно токсичными, поэтому для профилактики на сегодняшний день не рекомендуют их использовать. В таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ кала методом парасепт 3х кратно, с интервалом 1-2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пирантел и другие противогельминтные препараты не дают для профилактики, для каждой глистной инвазии индивидуальная доза.
Для начала рекомендуют сдать соскоб на острицы и кал на яйца глистов.
Ребёнок может болеть в норме каждый месяц, главное без постоянных бактериальных осложнений.
Похожие вопросы по теме
- 11 Мая 20191 ответ
- 29 Апреля 202025 ответов
- 18 Августа 20228 ответов
- 29 Марта 20231 ответ