Консультация детского лора /

Ларинготрахеит у ребёнка 1 год 11 месяцев. — вопрос №1924103

Добрый день.Ребенок 1г 11м.20 числа начался кашель вечером,ночью поднялась температура.На след.день обратились к педиатру,поставили диагноз орви и острый даринготрахеит.Назначили лечение,но сегодня температура стала подниматься до 39(до этого была 37,1-37,7 и нос вообще перестал дышать.Во время вб текут,а когда ложится,то забивает нос и нечем дышать.Педиатр сказала обратится к лору,но ближайшая запись через 2 дня. Что можете посоветовать в данном случае?Осмотр и анализ крови прикреплю ниже.

Возраст: 30

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
По крови бактериальная инфекция, тк в этом возрасте лимфоцитов больше нейтрофилов, у вас в анализе наоборот.
Необходим прием антибиотика.
Но возраст маленький, желательно чтобы очный врач назначил

В нос Називин (1-6) по 1-2 капли 3 раза в день 5 дней, туалет солевыми растворами
Аквамарис Стронг 4 раза в день
Фенистил или зодак
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Это возможно осложнение бактериальным аденоидитом, или отитом (тут осмотр обязателен). ЛОР врачу показаться завтра в экстренном порядке в поликлинике, никаких записей. Либо сегодня в приемный покой ЛОР отделения. Для исключения ЛОР патологии
Педиатр слушал легкие?

Клиент
Татьяна Сергеевна, слушала, в осмотре написано «в легких дыхание жестокое,хрипов нет»
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, у детей такого возраста клиническая ситуация может меняться каждые 4-6часов.
Осмотр врача в приемном покое для коррекции лечения.
При температуре 38 .3 Давайте жаропонижающее по весу 10 мг/кг/разовая доза Нурофен и 15 мг кг/разовая доза парацетамол можно чередовать!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, хорошо, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ребёнок маленький,ситуация может меняться,обратитесь в приёмный покой при лор отделении там всегда есть дежурный лор или завтра обратитесь по срочному, без ожидания записи
По оак незначительный сдвиг формулы в сторону бактериального воспаления,здесь тоже нужно оценить состояние очно и принять решение об антибиотике,в каких то случаях тактика наблюдательная
Сейчас в нос Снуппик спрей или Оксифрин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промыть морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно убрать слизь
В чистый нос Дезринит по 1 впрыск 1 раз в день,14 дней
Дома поддерживайте влажность не менее 50-60 % и температура воздуха в среднем 22 градуса должна быть,поите хорошо из расчёта 30 мг/кг
Выздорааливайте
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, я вас поняла, спасибо большое!
Детский ЛОР, ЛОР
Екатерина, скорейшего выздоровления!!!)
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В крови признаки вирусно-бактериальной инфекции

Посетите педиатра повторно для осмотра и сдайте кровь на с-реактивный белок это очень чувствительный маркер бактериальной инфекции

В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В таких случаях в нос используются сосудосуживающие спрей,именно спреем, например Оксифрин 11/25 (от 1 до 6 лет) 2 раза в день 5 дней,даже если дышит,но сопит
Через 15 мин промывается нос морской водой в спрее Квикс, аспирируется слизь
Затем Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум (с 2 лет по инструкции)

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер