От Периндоприла першение и спазмы в горле
При диагнозе пароксизмальная форма фибрилляции предсердий выписали Периндоприл, после месяца приема началось першение а затем спазмы горла, чем заменить?
Нет
56 лет
Здравствуйте
Препарат Периндоприл не назначается при фибрилляции предсердий. Скорее всего, вам его назначили от повышенного давления?
Препараты этой группы очень часто вызывают подобные побочные явления. Заменяются на другую группу, например лозартан.
Чтобы назначить дозу лозартана необходимо знать ваше давление в течение суток или какую дозу периндоприла вам назначали