Нога после ночной судороги

Пару ночей назад мама проснулась от судороги в ноге. Мазала найзом, дикулем, троксевазином. Сейчас нога отекшая, видны сосуды (фото https://i.imgur.com/Umy4s7H.jpeg). Подскажите, что это может быть, какое лечение в этом случае обычно назначают, к какому врачу лучше обратиться. Заранее большое спасибо.

Здравствуйте, отекшая нога отличается от здоровой размером ? Больно ли двигать стопой сгибать /разгибать ? Сосуды мелкие эти раньше не были видны ? Есть ли чувство расписания ноги, боль, дискомофрт, нога на ощупь горячее чем здоровая?

Владислав, спасибо за комментарий.
Нога отличается по размеру от здоровой. Когда сгибает/разгбиает стопу, напряжение в мышце. Мама уточнила, что сосуды были и до ночной судороги. Дискомфорт, эта нога горячее здоровой.

Принятый ответ

Ваши описания похоже на тромбоз глубоких вен ноги. Чтобы это подтвердить или опровергнуть сегодня же обратитесь к хирургу на осмотр и на проведение УЗИ вен нижних конечностей. Пока же можно выпить обезболивающую таблетку , если есть боль и выдвигаться в больницу.

Больше всего похожа на тромбоз варикозно-расширенных вен. У мамы есть варикоз?, в любом случае нужно исключать Прежде всего это, потому что судороги так не проявляются. Это была боль от от тромбоза, думаю так

Здравствуйте! Нужно исключить тромбоз глубоких вен.
Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей, общий анализ крови и коагулограмму.
Если тромбоз подтвердится потребуется лечение в условиях хирургического стационара - обычно назначают антикоагулянты (Ксарелто, Эликвис и т.д.) все зависит от тяжести поражения и результатов дообследования.

Здравствуйте, Ольга. В первую очередь нужно исключить Острый венозный тромбоз ( глубоких вен нижней конечности). !!!
Поэтому , незамедлительно нужно обратиться на очный осмотр к хирургу и сделать уздг сосудов нижних конечностей ( артерии и вены).
Крепкого здоровья Вам и Вашей маме!!!