Беременность после выкидыша
Добрый день. Была маточная беременность 6 недель, на УЗИ видно плодное яйцо, гормон ХГЧ 2350. Начались небольшие кровомажущие выделения, через три дня - выкидыш. Беременность первая, никаких хронических заболеваний нет, все анализы в норме. Причину выкидыша врачи не определили, сказали - такое часто бывает. Во время зачатия я принимала антибиотики от гриппа, а также на 5 неделе было 2 авиаперелета - могло ли это быть причиной выкидыша? И подскажите, можно ли мне в следующую овуляцию беременеть или нужно выжидать какое-то время, чтобы не было повторного выкидыша? Спасибо
Здравствуйте. Как правило всё это не влияет на беременность, причиной неудачи обычно является случайная хромосомная Аномалия, которая случается один раз и больше Не повторяется, планировать беременность можно как только восстановится менструальный цикл
Добрый день! Если не было выскабливания полости матки, то можете планировать беременность хоть в следующем цикле. Беременность на ранних сроках, чаще всего, прерывается из-за генетических или хромосомных проблем
Доброго времени суток ! До 80% всех прерываний беременности на малом сроке происходят из-за хромосомных аномалий , несовместимых с жизнью, так называемый естественный отбор. Как правило , это случайная ситуация, произошло слияние «поломанных» клеток.
Беременность можно планировать, как только восстановиться цикл.
Продолжайте принимать таб фолиевая кислота 400 мкг, витамин д 2000 ме , таб йодомарин 200 мг совместно с партнером.
Лейсан Фавадисовна, спасибо за ответ. Подскажите, вероятность повторного выкидыша сохраняется? Или может быть, что в следующую беременность риск выкидыша уже меньше?
Спасибо
Принятый ответ
При однократной неудачной беременности риск повторения данной ситуации общепопуляционный , то есть , как у всех.
Более тщательное обследование необходимо, если в ага резе два и более потери беременностей подряд.
Старайтесь не думать об этом. И начните планировать следующую беременность. Верьте в только хороший исход !
Удачи вам 🍀
Здравствуйте! Причинами выкидыша могут быть даже хромосомные патологии, которые организм распознает и избавляется самостоятельно
Поэтому да, врач правы, такое бывает часто
Вам можно планировать беременность в следующем цикле
Но для начала необходимо сдать кровь на ферритин, сывороточное железо и витамин Д
Здравствуйте
Планировать беременность вы можете спустя одну менструацию
Прерывание на раннем сроке чаще возникает при хромосомной патологии
Работает правило естественного отбора ( что не жизнеспосоьно- удаляется самостоятельно)