Ком в горле, тяжело дышать
здравствуйте! день назад после сна появилось ощущение кома в горле и будто тяжело дышать, иногда боль в голове, не знаю связано ли это все так же наблюдаюсь у эндокринолога с узлами в щитовидке, на приеме была летом прошлого года. размеры были 6,4*3,7 мм, 6,3*3,1 мм. подскажите могут ли это давать узлы? если да, то они увеличились? или же в этом кроется другая причина
Здравствуйте.
Подобные симптомы могут наблюдаться при увеличении щитовидной железы, увеличении узлов щитовидной железы, нарушении гормонального фона щитовидной железы.
Также похожие симптомы являются проявлением тревожных панических расстройств.
Выполните УЗИ щитовидной железы и сдайте анализ крови на гормоны ТТГ, Т4 свободный.
Шамиль Насуруллаевич, спасибо за ответ! подскажите пожалуйста, сегодня была на приеме у врача, сказала горло слегка красное и лимфоузлы под челюстью увеличены, из-за чего это может быть? сдавала кровь месяц назад, показатели все в норме
Инфекционно воспалительный процесс в горле. Простудные явления.
Кровь не всегда в таких случаях отыгрывает.