Консультация гинеколога /

Медленный рост ХГЧ — вопрос №3064642

Добрый день. Сегодня 33 дц. Задержка. Тест сделала позавчера 24.03 был положительный и сдала ХГЧ 66. Сегодня 26.03 тоже сдала 72.7. Цикл регулярный. Последние пмс начались 22 февраля. Незащищенный половой акт был 6 и 8 марта. Совсем нет шансов на здоровую беременность?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали ХГЧ в одной лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Да, в одной

Акушер, Гинеколог
Прирост, конечно, маловат, но это ничего страшного, надо продолжать контроль ХГЧ каждые 48 часов. Прирост может нормализоваться
Клиент
На сколько я читала, вероятность , что нормализуется крайне мала
Клиент
Но хотелось бы верить
Акушер, Гинеколог
Нет, это неправильно.
Клиент
Что не правильно? Не поняла ответа
Акушер, Гинеколог
Что крайне малая вероятность нормализации
Клиент
Благодарю. Тогда еще послезавтра сдам.
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!)
Клиент
Благодарю 🙏
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост конечно хотелось бы побольше, но бывает по-разному, пока не переживайте и сдайте ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Нет смысла сделать узи? Боюсь замершей и внематочной. Беременность желанная.
Гинеколог
УЗИ пока проходить не нужно, ничего не будет видно, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Клиент
Благодарю 🙏
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Пока ещё рано говорить о патологической беременности, потому как бывает прирост ХГЧ скачкообразный
Вам и дальше необходимо отслеживать рост ХГЧ, сдайте дважды с интервалом 48 часов, чтобы отследить прирост
На УЗИ пока рано
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. На сколько я читала, вероятность , что нормализуется крайне мала. Но хотелось бы верить конечно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По двум результатам сложно сказать исход
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют продолжать отслеживать ХГЧ. Пока еще рано делать какие-то выводы , необходимо набираться терпения и сдавать кровь в одной и той же лаборатории. Следить за самочувствием и состоянием . При цифрах ХГЧ более 1000-1500 записаться на узи
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Если ли шанс что все нормализуется? Беременность желанная
Акушер, Гинеколог
Понимаю Ваши переживания. Шанс есть всегда , прирост хгч пока маловат , но все может измениться и главное наблюдать за ним в одной и той же лаборатории. Выводы сейчас рано делать.
Клиент
Хорошо. Благодарю Вас🙏
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам и здоровья 🙏🏻🩷
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным ХГЧ, а так же тестам беременность действительно есть.

На данный момент необходима оценка ХГЧ в динамике, в норме он должен увеличиваться в 1,5-2 раза каждые 48ч.
Но иногда бывает и скачкообразный прирост, так как пока он еще совсем небольшой.
Необходимо дальше наблюдать и контрольно сдать кровь на ХГЧ.
Как только ХГЧ достигнет 1000-1500 сдавать его уже не нужно, беременность будет отслеживаться по УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Есть ли шанс что все нормализуется? Беременность желанная
Гинеколог, Онколог
Здесь трудно прогнозировать со 100% гарантией.
Пока ХГЧ маленький, надо смотреть в динамике хотя бы 1-2 раза еще.
Конечно, шансы всегда есть, поэтому рекомендую сдать кровь 28 и 30-31 числа повторно 🙏🏽
Очень важно, сдавать нужно в одной и той же лаборатории!
Клиент
Хорошо. Благодарю Вас🙏
Гинеколог, Онколог
Здоровья вам🙏🏽
Была рада помочь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На данном этапе делать прогнозы нельзя. Прирост есть, но небольшой. Иногда такое случается и при нормально развивающейся беременности.
Учитывая очень ранний срок беременности следует продолжать оценивать динамику развития беременности по ХГЧ - каждые 48 часов.
Клиент
Поняла вас. Благодарю 🙏