Медленный рост ХГЧ

Добрый день. Сегодня 33 дц. Задержка. Тест сделала позавчера 24.03 был положительный и сдала ХГЧ 66. Сегодня 26.03 тоже сдала 72.7. Цикл регулярный. Последние пмс начались 22 февраля. Незащищенный половой акт был 6 и 8 марта. Совсем нет шансов на здоровую беременность?

Принятый ответ

Добрый день! Вы сдавали ХГЧ в одной лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Да, в одной

Прирост, конечно, маловат, но это ничего страшного, надо продолжать контроль ХГЧ каждые 48 часов. Прирост может нормализоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На сколько я читала, вероятность , что нормализуется крайне мала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но хотелось бы верить

Нет, это неправильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что не правильно? Не поняла ответа

Что крайне малая вероятность нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю. Тогда еще послезавтра сдам.

Удачи Вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост конечно хотелось бы побольше, но бывает по-разному, пока не переживайте и сдайте ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Нет смысла сделать узи? Боюсь замершей и внематочной. Беременность желанная.

УЗИ пока проходить не нужно, ничего не будет видно, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока ещё рано говорить о патологической беременности, потому как бывает прирост ХГЧ скачкообразный
Вам и дальше необходимо отслеживать рост ХГЧ, сдайте дважды с интервалом 48 часов, чтобы отследить прирост
На УЗИ пока рано

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. На сколько я читала, вероятность , что нормализуется крайне мала. Но хотелось бы верить конечно

По двум результатам сложно сказать исход

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют продолжать отслеживать ХГЧ. Пока еще рано делать какие-то выводы , необходимо набираться терпения и сдавать кровь в одной и той же лаборатории. Следить за самочувствием и состоянием . При цифрах ХГЧ более 1000-1500 записаться на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Если ли шанс что все нормализуется? Беременность желанная

Понимаю Ваши переживания. Шанс есть всегда , прирост хгч пока маловат , но все может измениться и главное наблюдать за ним в одной и той же лаборатории. Выводы сейчас рано делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Благодарю Вас🙏

Удачи Вам и здоровья 🙏🏻🩷

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным ХГЧ, а так же тестам беременность действительно есть.

На данный момент необходима оценка ХГЧ в динамике, в норме он должен увеличиваться в 1,5-2 раза каждые 48ч.
Но иногда бывает и скачкообразный прирост, так как пока он еще совсем небольшой.
Необходимо дальше наблюдать и контрольно сдать кровь на ХГЧ.
Как только ХГЧ достигнет 1000-1500 сдавать его уже не нужно, беременность будет отслеживаться по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Есть ли шанс что все нормализуется? Беременность желанная

Здесь трудно прогнозировать со 100% гарантией.
Пока ХГЧ маленький, надо смотреть в динамике хотя бы 1-2 раза еще.
Конечно, шансы всегда есть, поэтому рекомендую сдать кровь 28 и 30-31 числа повторно 🙏🏽
Очень важно, сдавать нужно в одной и той же лаборатории!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Благодарю Вас🙏

Здоровья вам🙏🏽
Была рада помочь

Здравствуйте. На данном этапе делать прогнозы нельзя. Прирост есть, но небольшой. Иногда такое случается и при нормально развивающейся беременности.
Учитывая очень ранний срок беременности следует продолжать оценивать динамику развития беременности по ХГЧ - каждые 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас. Благодарю 🙏