Посмотреть анализы

Добрый день. Среднедолевая правосторонняя пневмония. Просьба посмотреть анализы

Здравствуйте!
Меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у
Врача» буду рада помочь Вам !
В целом ничего страшного нет, по результату общего анализа крови повышен маркер воспаления СОЕ , что может быть при таком диагнозе , снижается медленно, мочевина снижена вероятнее из за недостатка употребления белковой пищи на кануне сдачи это не страшно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день.
Возможно, так как аппетита нет вообще. Третий день пью амоксицилин, температура так и не спадает. Уже со вторника прошлого. 38 градусов.
Пора менять на другой антибиотик ?

В какой дозе принимаете ? Обычно антибиотики меняют если нет эффекта в течение 72 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1000 два раза в день

При пневмонии все равно идёт обязательное назначение антибиотиков, можно заподозрить микоплазму конечно лучше сдать на нее анализ методом пцр , антибиотики в таких случаях меняют на другую группу макролиды или фторхинолоны.

Здравствуйте.
По анализам относительно все неплохо.
Умеренное понижение мочевины может наблюдаться во время инфекционного заболевания ввиду интоксикации и недостаточного питания. После выздоровления показатель придет в норму. По этой же причине повышена СОЭ. Остальные показатели, в которых есть изменения в процентных соотношениях, клинической значимости не несут. Важно, что числовые показатели в норме.
Сколько дней уже болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неделю. Антибиотик начала пить только с воскресенья.

По крайней мере, лейкоциты сейчас у вас в норме и острого периода бактериальной инфекции нет. То есть, антибиотик подействовал - и это главное. Какой антибиотик принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Амоксицилин 1000 два раза в день

Можете еще до пятницы принимать, потом прием антибиотика можно прекратить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А температура уже должна была прийти в норму? У меня 38

По идее должна. Она у вас хорошо сбивается жаропонижающим?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да. Нурофен пью когда 38.5-38.7 (после сна или ночью)
В дневное время 38 не сбиваю , не чувствуется особо

А сколько раз за сутки она у вас может подняться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если честно не замеряла, мне кажется она у меня всегда уже.
Вчера вечером была 38.7 я выпила таблетку перед сном (около 21 часа), утром в 7 утра встала на анализы и температура была 38, и вот весь день она так и есть 38. Сейчас 16:10 по МСК

Принятый ответ

Я думаю, что антибиотик стоит сменить Подозреваю, что инфекция в организме продолжает сидеть, но острый период позади. Для полного излечения нужна смена антибиотика. Можно попробовать азитромицин по 1 таблетке с утра и так дней 5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Добрый день )
Каких-то критических изменений в результате анализа крови не наблюдается .
Повышение СОЭ вероятнее связано с пневмонией.
Изменение тромбоцитарных индекса при нормальном уровне тромбоцитов не несёт диагностического значения .
Снижение мочевины в биохимическом анализе крове чаще всего связано с недостаточным употреблением белка .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Добрый день, по результатам аналищов повленные только процентные соотношения, абсолютные показатели при этом в норме, поэтому признаков патологии нет.

Снижение мочевины также незначительное, бывает от низкобелеого рациона питания.

Крепкого здоровья💐🫶🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста, была рада помочь🙏

Здравствуйте! Результаты общего анализа крови не плохие, нет ярко выраженной бактериальной инфекции, возможно это связано с приемом антибиотика.
Как самочувствие на сегодняшний день?

Небольшое снижение мочевины возможно при недостаточном поступлении белковой пищи или избыточным расходом белка (при воспалении).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Отдышка, но уже лучше чем было до начала приема антибиотика. Температура без изменений с прошлого вторник 38-38.7

Какой антибиотик Вы принимаете?
Если после 3-х дней приема значительного улучшения не произошло, то стоит обсудить с лечащим терапевтом коррекцию антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Амоксицилин 1000 два раза в день

Принятый ответ

Скорее всего нужно скорректировать лечение , в таких случаях могут быть назначены фторхинолоны (левофлоксацин) или макролиды (кларитромицин).