Расшифровка ЭКГ
Добрый день! Указанные в протоколе ЭКГ значения нормальные? Цифр много, а в заключении про них ни слова)
Здравствуйте, Юлия!
Не прикрепился протокол с исследованием...
Попробуйте ещё раз прикрепить, посмотрю, что и как, либо тут перепишите заключение экг, пожалуйста.
Цифры - это рассчетные показатели, тпк и должно быть.
Прикрепилось.
Дополняю: все в полном порядке по экг.
Можете быть спокойны.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте
Заключение ЭКГ и все цифры в протоколе в норме, никаких отклонений нет
А есть сама пленка ЭКГ, можете её прикрепить?
Есть ли какие-нибудь жалобы со стороны сердца?
ЭКГ делали по каким-нибудь показаниям?
Ахмед Шахбанович, добрый день!
ЭКГ делала по назначению перед гастро и колоноскопиями.
У меня раньше регистрировалась тахикардия, после курсов препаратов магния она сходила на нет. Две недели назад после излишней нагрузки в фитнес клубе, она появилась вновь и до сих пор пульс значительно выше нормальных значений (к примеру, сегодня с самого утра был более 100 ударов), замеряю вручную и смарт часами. Ощущается сердцебиение и есть одышка при быстрой ходьбе.
Принятый ответ
Если беспокоит постоянная тахикардия, то в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ и возможно выполнение холтера (оценить среднесуточный пульс, максимальный и тд)
Но зачастую синусовая тахикардия не нуждается в специфическом лечении
Добрый день.
По заключению ЭКГ могу сказать, что все хорошо, никакой патологии не выявлено.
Цифрами измеряются различные интервалы сердечных комплексов, у вас все интервалы в пределах нормы; обычно, если эти показатели в норме в заключение их не выносят.
Можете не переживать.