Жидкость в проекции правого яичника
Дочка 5,5 лет, проходила плановое узи в детском саду. В заключении УЗИ: Результат в проекции правого яичника есть жидкость 20 мл. Направлена к гинекологу. Что это может быть? На сколько это опасно? Это может быть ошибка? Дочку ничего не беспокоит. Очень испугалась, помогите, что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, а есть ли возможность прикрепить сам протокол узи, чтобы оценить его полностью. Жидкость в норме возможна в позадиматочном пространстве. Но не понятно, что значит жидкость в проекции яичника
Елена Федоровна, загрузила. Вообще это было узи брюшной полости. Потом вот в саду дали направление к гинекологу. Я перепугалась.
Мария, узи мало информативно, рекомендуется выполнить узи малого таза, жидкость в норме присутствовать может. Скорее всего никакой патологии не будет выявлено
Елена Федоровна, спасибо
Если остались вопросы, то пишите
Принятый ответ
Здравсттвуйте.
УЗИ ни чего не описала, что касается органов малого таза. Жидкости не может быть в проекции яичника, это ошибка и некорректное описание заключения. Рекомендуется пройти УЗИ органов малого таза у другого специалиста,чтобы снять волнения,уверена там все хорошо
Екатерина Андреевна, спасибо
Принятый ответ
Мария здравствуйте!
На Узи органов брюшной полости
Доктор сделал описание почек и МП
И в проекции яичника жидкость
Вам необходимо сделать
Узи органов малого таза
На полный мочевой пузырь
Где доктор
Оценит размеры
Матки яичников толщину эндометрия
Соответственно вашему возрасту
Так описание жидкости без размеров яичника
Некорректно
Не переживайте переделайте узи
Я думаю все будет хорошо
Елена, спасибо
Пожалуйста Будут вопросы пишите