Да вы правы уже колени начали болеть. Но у меня весь букет и давление и сахар уже 15 лет

Боль в спине, слабость есть хронические заболевания гипертония , диабет. Принимаю утром Форсига в обед манинил 5 а вечером сиофор 1000.

59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы помочь Вам, задам ряд уточняющих вопросов:
Что именно беспокоит Вас: боли в коленных суставах? Конкретно, где болит спина? Отдает ли боль в спине в нижние конечности? Укажите Ваш рост и вес.

Принятый ответ

Добрый вечер. Возможно, есть проблемы, связанные именно с позвоночником (по типу остеохондроза), и тогда рекомендуется проведение мрт поясничного отдела позвоночника (либо другого отдела - вы не уточнили, где именно боль) и консультация с результатами у невролога. И учитывая ваши сопутствующие заболевания - проверить все-таки и почки, рекомендуется узи почек, оак, оам, мочевина и креатинин в крови, а также контроль гликированного гемоглобина - как показатель компенсации сахарного диабета.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для выяснения причин слабости, уточнения локализации болей в спине и назначения лечения, необходимо проконсультироваться с терапевтом очно, при котором будет возможность Вас осмотреть. Учитывая сопутствующие заболевания могу порекомендовать сдать: полный анализ крови, биохимический анализ крови, кровь на гликированный гемоглобин, МРТ позвоночника, где локализуется боль. Также необходимо вести дневник самоконтроля АД( утром, вечером), возможно требуется корректировка доз препаратов, которые Вы принимаете.