Экг , высокое давление

Здравствуйте, прошла ЭКГ с физнагрузкой. Посмотрите все ли в порядке. Жалобы на повышение давления после физ. Нагрузок, нехватка воздуха, боли в области сердца

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Нарушений реполяризации нет.
Давящие боли возможны на фоне остеохондроза или патологии желудочно-кишечного тракта.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ЭКГ всё хорошо
Если есть факторы риска (курение, высокий холестерин, повышение давления сахарный диабет) , то рекомендуется выполнение общий и биохимический анализ крови, липидный профиль, ТТГ и выполнение ЭХО КГ , УЗДГ БЦА, далее при необходимости стресс ЭХО КГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ахмед Шахбанович, прикрепила УЗИ сосудов шеи и эхо кг, посмотрите пожалуйста

По данным УЗИ сосудов шеи гемодинамики значимых атеросклеротических бляшек нет, ЭХО КГ почему-то не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте. По данной ЭКГ отклонений от нормы нет. Однако, если беспокоят такие жалобы есть смысл сделать суточное мониторирование ЭКГ и пробу с физической нагрузкой. Также, если жалуетесь га давление, можно поставить суточный монитор артериального давления.
Обращайтесь, рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На представленных исследованиях патологии со сторонв сердечно-сосудистой системы не выявлено, не беспокойтесь.
Что касается описанных жалоб, то далеко не всегда это именно сердечные проблемы.
В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, не переживайте по обследованиям и по ЭКГ, и по узи сердца у вас всё в пределах нормы. Боли в грудной клетке, уточните, пожалуйста, у вас возникают во время физ нагрузки или уже после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара Рафиковна, во время работы и усиливаются после работы.Временами сердце начитает так биться, что идёт нехватка воздуха. Я не могу вздохнуть полной грудью, дыхание перехватывает