У ребенка не сбивается нормально температура
Здравствуйте у ребенка целый день температура не сбивается доходит до 39 , давала уже 4 раза Нурофен дозой 7,5 , возраст ребёнка 5 лет вес 22 кг , раньше помогал Нурофен сейчас не проходит температура, натираю водой даю клюквенный морс , водичку с сахаром чтоб обезвоживания не было , тряпочку на лоб ложила , не знаю что уже делать помогите
Здравствуйте. Можно парацетамол суспензию давать. Попробуйте дать вместе с антигистаминным , например Зодак. Температура может при гриппе и вирусной инфекции подниматься очень часто .
А вообще конечно лучше перенаправить вопрос педиатрам , они более компетентны.
Здравствуйте!
Доза нурофена с учетом веса ребенка маленькая и не эффективная
Для нурофена можно использовать формулу : вес / 2
Получается если ребенок 22кг нужно 12 мл нурофена в суспензии
Можно пробовать парацетамол тоже для снижения температуры