Консультация педиатра /

Стул новорожденного ребенка — вопрос №3067066

Здравствуйте!
Ребенку 27 дней, не нормированный стул. Мучают колики, газы отходят сами без газоотводных трубок. Принимаем бабалу и эспумезан бэби. Так же лактазар.
1 раз был стул со слизью коричневого цвета, без крови и зелени, белых прожилок не было. Стул жидкий, водянистый, часть впитывается в подгузник, не пенистый. Вздутие живота, бурление. Поджимает ножки, спазмы, когда какает или пукает.
При кормление нервничает , бывает бросает грудь , когда происходят боли.
Принимаем лактозар неделю.
Подскажите это норма?

Педиатр
Здравствуйте.
По описанию симптомов можно предположить колики и дисхезии.

К сожалению, эффективных средств для улучшения состояния нет.
Только время и терпение.
По тактике,все верно.
По описанию стул в пределах нормы,слизь периодически может появляться в стуле.

Рекомендуется делать массаж животика по часовой стрелке,велосипед
- носить ребенка в положении тигр на ветке,
-перед кормлением выкладывать на животик
-при выраженном вздутии можно использовать газоотводную трубочку иногда.