Положительный тест на овуляцию, после овуляции
Здравствуйте, скажите пожалуйста, веду календарь месячных в телефоне, знаю когда овуляция, делала тест на овуляцию перед нею, положительный был, во время тоже, и на следующий день тоже положительный! То есть 3 дня показывал положительный, до месячных осталось 5-6 дней, сегодня неистовое желание мужа)))) и что то постигло меня сделать тест на овуляцию, и он положительный. Почему могло так произойти??? 🤔 ведь овуляция была уже, делала узи не так давно, по женскому здоровью все отлично
Здравствуйте. После овуляции тесты могут ещё показывать две полоски, самый точный ответ Вам даст УЗИ, также может быть поздняя овуляция
6 дней назад была овуляция
Принятый ответ
Иногда она бывает позже, для точного ответа Нужно УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бывает такое что овуляция может быть поздней . Тесты не самый точный метод отслеживания овуляции . Обычно рекомендуют проведение фолликулометрии.
Концентрация гормона ЛГ повышается перед овуляцией и достигает пика в саму овуляцию. Тест реагирует на это, полоска становится ярче. Когда обе полоски контрольная и вторая одинакового цвета - значит овуляция наступит в ближайшие 24-36 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тест на овуляцию показывает еще несколько дней после нее. Так же у женщины не исключается вторая овуляция в цикле. в любом случае описанная ситуация не относится к патологии. Нет поводов для беспокойства
Здравствуйте
Тест на овуляцию реагирует на подъем и увеличение ЛГ
Поэтому тест на овуляцию реагирует двумя полосками
Для достоверности можно выполнить узи ( чтобы очень наличие желтого тела ) это самый достоверный метод
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тесты на овуляцию имеют низкую достоверность, они реагируют на лютеинизирующий гормон который резко повышается за 24–36 часов до овуляции, положительный результат ( контрольная полоска такая же яркая) держится 1–2 дня. Если контрольная полоска есть но она бледная данный результат интерпретируется как отрицательный тест.
Достоверным методом определения овуляции является кровь на прогестерон 20-22 д.м.ц ( при 28 дневном цикле) и УЗИ 20-22 д.м.ц ( при 28 дневном цикле) визуализация желтого тела. Повышенное либидо перед менструацией – нормально (влияние прогестерона).
Принятый ответ
Здравствуйте