Третий месяц кашель,откашливаться мокрота белого и жёлтого цвета. Сейчас добавилась отдышка при ходьбе, нехватка воздуха

Беспокоит кашель с трудно отделяемой мокротой жёлтого и белого цвета,при ходьбе нехватка воздуха и отдышка. Началось три месяца назад. Процедуры ингаляции с Пульмикорт, Беродуалом,сироп аскорил. Уколы Цефтриаксон. Хронических заболеваний нет

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной ситуации необходимо сделать рентген лёгких, спирометрию, сдать общий анализ крови, срб. Так как кашель беспокоит уже 3й месяц, необходимо исключать хронический бронхит. С помощью спирометрии можно выявить есть ли обструкция, скорректировать лечение. По анализам оценит нет ли воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сделать снимок легких. Если от антибиотиков нет эффекта, можно сдать мокроту на посев с чувствительностью к антибиотикам. Для более подробной консультации и осмотра надо обратиться к терапевту очно!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

В Подобных случаях врачи на очном приеме рекомендуют проведение рентгенов органов грудной клетки для исключения пневмонии.
Сдача мокроты для посева и определение чувствительности флоры к антибактериальным препаратам