Занятие танцами после пневмонии
24 марта поставили пневмонию (возбудитель микоплазма, анализом подтвержден) С 24-25 марта принимали панцеф, потом пришел анализ на положительную микоплазму и назначили клацид. С 26 марта стали принимать антибиотики (клацид) Сколько по времени нужно принимать? Врач говорит 10 дней, но у дочери Температуры с 25 марта не было температуры, чувствует себя отлично, кашель есть, но не больший и по утрам. Может быть 7 дней достаточно? И когда можно начать ходить на танцы (занятие интенсивное по 90 минут). Не вредно ли это для неё будет? Или требуется еще восстановление ? На улицу ходим гулять, ведет себя активно очень, прогулки по 2-3 часа.
Здравствуйте,на 7 дней клацида достаточно будет, танцы после пневмонии и как и физкультура только через месяц, можно после выздоровления.
Добрый вечер !
Возвращение к тренировкам возможно только через месяц !
Пить антибиотики от 7 до 10 дней ориентируемся на клинику ( аускультация легких , температура )
По кт левостороняя пневмония она труднее поддается лечению распространение справа пневмонии ( поэтому пропейте до 10 дней ) хуже от этого не будет
Марина Сергеевна, 31 марта ходили к врачу, сказали хрипов нет, все хорошо.
Температуры нет с 25 марта. Температура была всего 1 день.
По танцам поняла, очень жалко(
Весь год они готовились к соревнованиям, и теперь пропускает все соревнования, к которым готовилась год.
На улице бегает, это тоже нельзя?
Принятый ответ
Нет, бегать не надо, ходим
Здравствуйте, рекомендую прием препарата Кудесан по 6 капель (на возраст ребёнка) после завтрака курсом месяц. Способствует восстановлению физической работоспособности, после болезни и перерыва в тренировках часто назначал его детям-спортсменам, а также в период сборов и соревнований. Работал в спортивном детском пансионате и сопровождал детей на соревнованиях, были секции по спортивным танцам в том числе. Чтобы препарат лучше усваивался и полноценно работал – коэнзим ку 10 липофильный- на завтрак обязательно кушать животные жиры размером с мизинец ребёнка: сливочное масло, сыр, яйцо, сливки. Увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Не считается допингом, но выносливость повышает. Пропускать соревнования не обязательно. Будут ещё вопросы - пишите. Я на связи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый вечер , Евгения. Ознакомилась с анамнезом , антибиотик принимаем до 10 дней . Желательно вместе с пробиотиком. После завершения лечения , посоветую пройти курс физиолечения , чтобы лучше рассосался очаг воспаления. Ограничение занятия спортом на 1 месяц после пневмонии . Диспансерное наблюдение 6 месяцев . Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотик продлить до 10 дней при пневмонии
Занятия танцами через 1 месяц
После выздоровления нужно восстановиться