Статины, альфа-нормикс
Добрый день! 2-а месяца принимаю Розулип плюс (10+10). Начались боли в желудке. Анализы после приема нормальные (АСТ, АЛТ, Холестерин весь снизился). Назначили Альфа-нормикс и хофитол. Совместимы ли эти препараты со статином Розулип? Можно но ли их пить вместе.
Здравствуйте!
Меня зовут Елена Колесникова, гастроэнтеролог сервиса.
Согласно официальной инструкции препараты совместимы, Альфа-нормикс работает только в кишечнике и не связывается с другими препаратами. А Хофитол это комбинированный растительный препарат, который метаболизируется в печени как и продукты.
Елена Сергеевна, спасибо! Но я не поняла, эти препараты совместимы со статином Розулип плюс?
Принятый ответ
Да, все 3 препарата могут приниматься вместе.
Здравствуйте.
Да, данные препараты совместимы, если вам рекомендовали курсами, то можно продолжать или начинать приём препаратов.
Альфанормикс препарат для санации кишечника, хофитол - для улучшения оттока желчи и изменения её свойств.
Розулип влияет на обмен холестерина, рекомендуется при его приеме периодически выполнять биохимический анализ крови Для отслеживания печеночных ферментов.