Задержка 10 дней
Добрый день! Последняя менструация 17 февраля, задержка 7 дней. Цикл неругулярный, ПА с предозранением. Тест сделала на 4 день задержки элекктронный с утра- отрицательный.Сегодня сходила на узи. Можно ли исключить беременность? По результатам узи можно сказать когда примерно придут месячные? Если такая задержка, то узист смог бы увидеть беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по УЗИ у вас просто не было овуляции в цикле и поэтому идёт задержка, беременность в этом случае исключена, спокойно ждите менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте, при такой задержке как правило беременность видна на узи, скорее всего в этом цикле отсутствовала овуляция, с этим связана задержка менструации. 1-2 раза в год нарушение цикла может быть в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи у вас не было овуляции. Беременность не наступит. Задержка связано с ановуляцией. Поэтому ожидайте менструации ..........................................................
......
.......
Принятый ответ
Добрый день! По результатам ультразвукового исследования у вас не было овуляции в этом цикле , поэтому и идет задержка. Беременность исключена.
Сказать по данному узи , когда именно придут месячные сказать сложно. Ожидайте менструацию в течение двух недель. Если не начнутся , можно будет их искусственно вызвать , например , таб дюфостон 10 мг по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней. После отмены в течение недели придут месячные.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно предоставленным данным УЗИ, на данный момент признаки беременности не выявлены. В полости матки плодное яйцо не визуализируется, эндометрий соответствует 1ой фазе цикла, дополнительно тест на беременность отрицательный, что на данном этапе является индикатором того, что беременность маловероятна.
Согласно данным УЗИ нет признаков желтого тела, что говорит об ановуляторном цикле, так же отсутствует доминантный фолликул, что так же указывает что менструация наступит не в скором времени.
Да, при такой задержке беременность можно было бы выявить. Но, по данному УЗИ нет признаков беременности.
Берегите себя🍀